V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Происшествия В Волгограде из дома владельца сети «Бон Аппетит» вынесли все драгоценности

В Волгограде из дома владельца сети «Бон Аппетит» вынесли все драгоценности

Артем Татосян уверен, что на него оказывают давление

В феврале дорогой внедорожник бизнесмена сожгли у ворот его дома

Владелец сети быстрого питания «Бон Аппетит» Артем Татосян во второй раз за этот год написал заявление в полицию. Спустя всего несколько месяцев после того как двое мужчин сожгли дорогой внедорожник бизнесмена, в его дом пробрались воры.

По словам Артема Татосяна, грабители проникли в его частный дом на улице Баргузинской в Дзержинском районе вечером 31 мая. Судя по всему, воры долго готовились к преступлению. Они хорошо знали точное время, когда в доме никого не бывает, а двери остаются открытыми.

— Всего четыре часа в неделю у нас никого не бывает дома. Пока мы с супругой заняты своими делами днем, ребенок находится дома с няней. Вечером няня отводит сына к бабушке, захлопывает дверь, а ворота закрываются автоматически. Всего час никого нет дома. И воры, видимо, это хорошо знали.

Артем Татосян говорит, что воры в его доме хозяйничали около получаса. Точнее, один тщательно перебирал имущество, а второй караулил снаружи.

— Грабители попали на запись камеры наружного видеонаблюдения, установленной на доме моего соседа. Хорошо видно, как двое мужчин сначала прохаживаются по улице, осматриваясь по сторонам, проходят мимо моего дома, а потом возвращаются. Один перелез через забор и проник в дом, второй следил за обстановкой на улице. По времени грабитель находился у нас дома полчаса.

Вор рылся в вещах Артема около получаса

За 30 минут в частном доме владельца сети «Бон Аппетит» вор успел перетряхнуть все шкафы и их содержимое. При этом все подряд домушник не брал. Наживой грабителей стали только очень ценные вещи.

— Ничего сверхъестественного там, конечно, не было. Никаких колье за миллион долларов. Все, что у нас украли, копилось долгие годы. Например, грабители унесли драгоценные кольца, которые дарила бабушка, помолвочное кольцо моей супруги. Да оно стоит много денег, я старался удивить жену, чтобы сделать ей предложение. Также украли все мои достаточно дорогостоящие кресты с черными и белыми бриллиантами. Еще печатку с двадцатью бриллиантами, которую мне друзья подарили на 27 лет, а также подарок брата — дорогие часы Tag Heuer из Америки. «Ушли» и подаренные на 35 лет младшим братом часы из «Клеопатры». Сумка Prada, в которую все упаковали, стоит 1800 евро. О ней я вспомнил только тогда, когда просматривал записи камер видеонаблюдения и увидел в руках вора. Я ее покупал в Каннах и носил только на самые важные встречи. Например, когда ездил в Госдуму.

По словам Артема, примерный ущерб, который нанесли его семье грабители, составляет по предварительным подсчетам, около 1 300 000 рублей. Кстати, воры не стали брать бижутерию. Они умело отобрали только самое дорогое и почти ничего не унесли из техники. Даже лежавшие на полке два iPhone 6S остались нетронуты. Несмотря на материальные утраты, говорит предприниматель, главные его переживания сегодня связаны с безопасностью семьи.

Из квартиры пропали очень дорогие драгоценности, документы и технику трогать не стали

— Сейчас случившееся вызывает у нас настоящее негодование. И у меня лично, и у моей семьи, — говорит Артем Татосян. — Как муж и отец я всерьез опасаюсь за безопасность своего сына и супруги. Понятно, что утраты не маленькие. У нас украли имущество, которое накапливалось долгие годы. Но именно беспокойство о семье — это сейчас, пожалуй, главные переживания.

Записи камер видеонаблюдения Артем Татосян передал следователям. Возбуждено уголовное дело. Уже второе за этот год. Первое, по словам бизнесмена, расследуется, но очень медленно.

— Расследование поджога моего Land Cruiser, который был совершен в апреле этого года, практически не сдвинулось с мертвой точки. Между тем я всерьез опасаюсь за безопасность своей семьи и намерен добиваться того, чтобы уголовные дела были раскрыты и расследовались в связке. Очевидно, что поджог и ограбление могут быть связаны друг с другом.

По словам владельца сети быстрого питания, у него есть на примете люди, которые могут быть причастны к случившемуся с его семьей. Информацию о них он уже передал в правоохранительные органы.

— Есть люди, которые хотят, чтобы я бедствовал. Судя по всему, мне хотят что-то доказать. И делают они это всеми возможными методами. Но я добьюсь безопасности для своих близких. Если надо, я пойду к руководству регионального МВД. На днях я уже встречался с главой городской полиции.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем