V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На улицы Волгограда вышли спецотряды полиции

На улицы Волгограда вышли спецотряды полиции

Полицейские с черными повязками будут помогать туристам

Отличить понятных туристам полицейских можно по черным нарукавникам

В Волгограде на службу заступили специальные отряды туристической полиции. Подготовленные специально к чемпионату мира по футболу полицейские будут оказывать помощь гостям города, приехавшим из других стран.

О том, что туристическая полиция приступила к несению службы на улицах Волгограда, сегодня, 11 июня, сообщали пресс-службе МВД России. Такие же отряды вышли на улицы Санкт-Петербурга, Казани, Сочи и других городов-организаторов.

Решение о создании подразделений туристической полиции МВД России приняло в апреле этого года. В спецгруппы, которые уже патрулируют волгоградские улицы, вошли полицейские, владеющие иностранными языками.

— Эти группы будут использоваться для обеспечения круглосуточного реагирования на происшествия с участием зарубежных граждан до 25 июля, — сообщала в апреле официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Туристическая полиция в Волгограде будет патрулировать места массового пребывания зарубежных болельщиков, оказывать им помощь в решении возникающих вопросов, принимать обращения в случае совершения в отношении них правонарушений.

Отличить таких сотрудников на улицах Волгограда можно по нарукавным повязкам единого образца черного цвета.

Фото: МВД России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем