V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Катастрофа катамарана в Волгограде: год спустя Поисково-спасательная операция на месте гибели катамарана в Волгограде прекращена

Поисково-спасательная операция на месте гибели катамарана в Волгограде прекращена

Все погибшие при крушении катамарана найдены, затонувшее судно поднято из воды

Разбитый корпус катамарана подняли на причал завода имени Петрова

Сегодня днем на заседании оперативного штаба принято решение о прекращении поисково-спасательных работ на месте гибели катамарана «Елань-12», столкнувшегося вчера вечером с нефтеналивными баржами теплохода «Капитан Вечёркин». Жертвами кораблекрушения стали 11 человек. Пятерым пассажирам катамарана: трем мужчинам и двум женщинам — удалось остаться в живых.

Утром сотрудниками ГУ МЧС по Волгоградской области на причал «Волгограднефтемаша» в Советском районе был поднят при помощи подъемного крана затонувший и отнесенный по течению Волги катамаран. В корпусе разбитого о баржу судна было найдено тело погибшей женщины, до последнего считавшейся пропавшей без вести.

— В связи с транспортным происшествием, связанным с гибелью людей, принято решение об отмене 12 июня на территории Волгоградской области торжественных и праздничных мероприятий, — заявил на заседании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

На заседании штаба было приказано провести проверки условий хранения и использования всех судов, в том числе оказывающих туристические и транспортные услуги, на предмет соответствия действующему законодательству. Особое внимание уделить техническому состоянию, хранению судов, а также квалификации и профессиональной пригодности. Соответствующим службам провести дополнительный инструктаж и занятия с экипажами по действиям в чрезвычайных ситуациях на воде.

Поручено оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим, а также всю необходимую помощь семьям погибших.

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела, возбужденного вчера по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц».

Виктория Рындина
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем