Первым задержанным из-за трагедии на Волге может стать владелец лодочной станции
12 июня 2018, 23:08
Гость
13 июня 2018, 21:10
еще продавца засудите.который алкоголь продал.
Гость
13 июня 2018, 20:40
Лёня очень ответственный человек. Работать директором стоянки катеров это очень трудно и как оказалось опасно. Сейчас директора на такую должность будет не найти. Выполнять требования по досмотру владельцев катеров и их гостей вообще не реально, у половины народа очень сурьезные ксивы. Если идти по этому пути, то надо запрещать частные стоянки и делать государственные, сажать у входа на пирс охрану с оружием, запрещать пронос алкоголя на борт. Но ведь можно тогда отъехать 200 метров и на берегу затариться. Короче решения этой проблемы нет, похоже.
Гость
14 июня 2018, 14:36
Бухать на маломерном судне не запрещается, запрещается им управлять в состоянии алкогольного опьянения. Если стать на якорь у берега, то можно хоть до синевы бухать. На ходу сейчас уже не первый год, как себе дороже. Светит лишение "прав".
Гость
13 июня 2018, 15:56
Да, этак можно и капитана сухогруза с баржой привлечь к ответственности: " доложите-ка как обгоняли. как подрезали?!"
Гость
13 июня 2018, 15:11
Теперь представим гаражный кооператив, откуда выезжают после гулянки много народу и теперь будет виноват владелец гаражного кооператива? Что за бред???!!! У него нет полномочий проводить предрейсовый типа осмотр и всё остальное. Это называется: - С больной головы на здоровую.... Слов нет больше, потрясающе!
Гость
13 июня 2018, 14:19
Эти силовики, чиновники и депутаты обожают не соблюдать законы. Но законы физики не объедешь. И бедный стрелочник не поможет.
Гость
13 июня 2018, 13:53
ч.2. ст.11.13 КоАП РФ Выпуск в плавание маломерного судна, подлежащего государственной регистрации, но не зарегистрированного в установленном порядке, или не прошедшего технического осмотра (освидетельствования), или имеющего неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или не укомплектованного снаряжением, или переоборудованного без соответствующего разрешения, а равно допуск к управлению маломерным судном лиц, не имеющих права управления этим судном либо находящихся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию маломерных судов, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
А в связи с гибелью халатность пришьют сто процентов...
Владелец базы стоянки для маломерных судов не имел права не только выпускать судно в плавание но и содержать на своей акватории (ст11.12 КоАП РФ)
Гость
13 июня 2018, 18:11
Выпуск кем? Администрация яхтклубов не несет ответственности за прохождение владельцем технического освидетельствования судов. Откуда им вообще знать, прошел владелец его или нет? Одно ясно, потони себе спокойно обычный мужик с семьей, никто бы и не наметил, а тут чуть ли не с салютом хоронят. С ума сошли!
Гость
13 июня 2018, 20:30
Директор ООО "Пристань" Л.Жданов не имел полномочий "выпускать в плавание" У ООО "Пристань" нет и не могло быть базы данных на любом носителе (электронном,бумажном и т.д.)о регистрации и прохождении тех осмотра. Чтобы определить имеет ли маломерное судно неисправности, нужно иметь в штате аттестованного в установленном порядке специалиста в этой технической области знаний. И самое главное, о чем никто пишет!!!! Яхт клуб "Волжский ветер" (ООО "Пристань) в апреле 2018 года получило разрешение от всех структур, в том числе и ГИМС по Волгоградской области, на ЭКСПЛУАТАЦИЮ в навигацию 2018 года.
Гость
14 июня 2018, 10:23
Гость
13 июня 2018, 20:30
Директор ООО "Пристань" Л.Жданов не имел полномочий "выпускать в плавание" У ООО "Пристань" нет и не могло быть базы данных на любом носителе (электронном,бумажном и т.д.)о регистрации и прохождении тех осмотра. Чтобы определить имеет ли маломерное судно неисправности, нужно иметь в штате аттестованного в установленном порядке специалиста в этой технической области знаний. И самое главное, о чем никто пишет!!!! Яхт клуб "Волжский ветер" (ООО "Пристань) в апреле 2018 года получило разрешение от всех структур, в том числе и ГИМС по Волгоградской области, на ЭКСПЛУАТАЦИЮ в навигацию 2018 года.
Яхт клуб имел право эксплуатировать СТОЯНКУ маломерных судов. А право на эксплуатацию МАЛОМЕРНОГО СУДНА физ.лица есть только у собственника-физ.лица. Физ лицо -хахалев, не являлся ДОЛЖНОСТНЫМ лицом.
Гость
13 июня 2018, 13:30
А что, владелец лодочной станции должен жить на этой станции? И лично следить за всеми?
Гость
13 июня 2018, 12:55
Мне вот интересно, была ли бы такая шумиха вместе с отменой праздничных мероприятий, если бы в баржу не на этом катамаране, а на дешёвенькой моторке врезались и погибли не эти люди, а другие - рабочие, шофера, инженеры, учителя, врачи, студенты или ещё кто-нибудь?
Гость
13 июня 2018, 12:18
Заодно привлечь к уголовной ответственности директора и продавца магазина,в котором они покупали алкоголь.БРЕД. Я в диком шоке.
Гость
13 июня 2018, 11:55
СЛЕДОВАТЕЛИ ск поь южному федеральному округу!!!!!!! Не позорьте себя........Вы покрываете своих "коллег"...........Хахалев неоднократно выходил на реку на этом катамаране. А ВЫ где были уважаемые??????? себя нехотите наказать.......
Гость
13 июня 2018, 11:47
ПОЗОР силовым рганам по Волгоградской области!!!!!!полностью прогнила вся "система".. и сми тоже своего мнения не имеют. или боятся освещать ситуацию..... по телевидению показывают абсурд -каким образом мог директор стоянки остановить этих зарвавшихся полицейских. Их д.б.остановить руководство увд по области. Но видимо по их отношению к службе им было наплевать на руководство
Гость
13 июня 2018, 11:06
На V1, как всегда комментируют те, кто ни в чем не разбирается,Еслм владелец станции не знает что у него стоит незарегистрированное судно, то он должен отвечать ! А если он ... и боится своих клиентов. то тогда ему в тюрьму самая дорога.
Гость
13 июня 2018, 11:45
это ведь судно, кого надо судно.
А ты сминой
Гость
13 июня 2018, 12:04
Владельцы автостоянок, на которых стоят снятые с учёта автомобили, тоже должны отвечать?)))
Гость
13 июня 2018, 12:24
В таком случае владелец станции виноват только в том, что у него стояло незарегистрированное судно, но не в том, что судном управляли в нетрезвом состоянии и совершили противоправные действия, которые привели к гибели людей.
Сяду-ка я за руль трезвым и выпью за рулём, собью человека, а виноват - председатель ГСК.
Гость
13 июня 2018, 10:20
Виноваты сотрудники полиции, допустившие управление водным транспортным средством лицом, в алкогольном опьянении
Гость
13 июня 2018, 13:58
Это слишком очевидно
Гость
13 июня 2018, 10:05
"я кричал - вы что там обалдели? уронили шахматный престиж!!!!" - В.С. Высотцкий
Да не ребята, надо начальника ГЭС арестовать, он же баржу через шлюз пропустил..... вот он и виноват!!!!
Гость
13 июня 2018, 10:00
Ну понятно. Я думал сначала капитана баржи арестуют
Гость
13 июня 2018, 09:59
Насмешили. Должны быть арестованы сотрудники ГИМС. Все они знали, но не исполнили своих должностных обязанностей. За что они получают зарплату?
Гость
13 июня 2018, 09:56
Вот совсем не удивили наши органы...нашли крайнего. Позор стране этой в очередной раз понимаю я не патриот
Гость
13 июня 2018, 09:48
Тогда уже и магазину, продавшему этой компании спиртное предъявить обвинение а также продавцу и производителю судна.А по-хорошему нужно снять с должности начальников погибших ДПСников за такую позорную дружбу с капитанов
Гость
13 июня 2018, 09:47
Машины "отдыхающих" стояли на берегу!! как вы думаете как бы они разьезжались по домам ???на твкси или своим ходом?
Гость
13 июня 2018, 09:46
Получается, что в ДТП, которое совершил пьяный водитель, виноват владелец платной парковки, где этот водитель каждый день оставлял свое авто. Абсурд ! Лодочная станция такая же платная парковка, только для катеров и яхт и функции контроля за состоянием водителей (капитанов, рулевых) не входит в объем оказываемых услуг.
Гость
13 июня 2018, 09:44
Владелец лодочной станции конечно виноват, но виноваты и те, кто не контролирует находящиеся на воде не зарегистрированные плав средства. Сидеть должны вместе, очень тяжелые последствия их действий!
Гость
13 июня 2018, 12:19
В чём виноват владелец парковки, если вы с неё выезжаете и сбиваете человека?
Гость
13 июня 2018, 15:57
Гость
13 июня 2018, 12:19
В чём виноват владелец парковки, если вы с неё выезжаете и сбиваете человека?
А что, разве катамаран кого-то сбил?
Гость
13 июня 2018, 09:41
Странно что ещё не растреляли.......
Гость
13 июня 2018, 09:35
Ему надо было перенять богатый опыт силовиков - увольняться задним числом при первых неприятностях. И как-бы нипричём.
Гость
13 июня 2018, 09:32
Где комментарии-объяснения ГИМС?!!!
Гость
13 июня 2018, 09:26
А давайте начнем с того - почему главы районов ведут разгульный образ жизни.
Значит виноват начальник. Почему именно начальники мнят о вседозволенности и безнаказанности. Об этом надо задуматься. Почему не остановили вовремя, ведь на борту были не простые люди. С этого надо начинать. Вот где стрелочник зарыт.
Гость
13 июня 2018, 09:23
А что он вообще мог сделать? Это все равно, что ДПСнику остановить пьяного прокурора, едущего за рулем. Не все равны у нас перед законом, вот и будут ДПСники тонуть, а прокуроры разбиваться
А почему владельцев автостоянок не задерживают и под суд не отдают, когда у них машины со стоянки выезжают и в аварии попадают? Тоже ведь "не предприняли действий"...
Гость
13 июня 2018, 09:18
По этой логике, за все ДТП нужно сажать владельцев парковок, с которых автомобиль выехал. Они не предотвратили! Ахахахахаха, клоунада)))
Надеюсь владелец лодочной станции дойдет до высших судов и отсудит нехилую компенсацию морального вреда!
Откровенная коррупция идет в федеральных масштабах! И даже не скрывают этого!
Гость
13 июня 2018, 09:17
А если б не выпустил... приписали бы сопротивлении полиции? Ведь на борту были полицейские чины.
Гость
13 июня 2018, 09:13
Ё-моё... Следующим шагом будет, что этот начальник лодочной станции их заставил не включать огни?
Гость
13 июня 2018, 09:11
ой,ой вы что все не видите,что гаишники тут "не виноваты", их просто загипнотизировали.........вот такая гнилая дисциплина в управлении мвд по области. сколько веревочке не виться........
Гость
13 июня 2018, 09:09
А начальника водочной субстанции точно не задержат.
Гость
13 июня 2018, 08:59
А вот интересно,кто дал такую команду на задержание владельца стоянки? Сам следователь на такое не пойдет.А тут уверены что суд и прокурор поддержит арест. Что, не могут придумать кто будет оплачивать гражданские иски?
Вот с погибшего и надо все удержать,арестовать все счета и недвижимость для обеспечения исков.
Гость
13 июня 2018, 08:55
В май месяце мы совершали прогулку на теплоходе по волге от 14 пристани. Одновременно на этом теплоходе находилось около 50 детей. Никто, ни обслуга теплохода, ни взрослые сопровождавшие детей не сообщили детям где находятся спасательные жилеты, как ими пользоваться. Мы на всякий случай решили сами полюбопытствовать. Не буду комментировать дальше, но я сделала вывод, что жилеты присутствуют только для показа комиссия, но не для спасения. В случае ,даже страшно это произносить, все мы утопленники.
Гость
13 июня 2018, 08:55
Все таки отыскали крайнего стрелочника. А вообще каким образом он мог воспрепятствовать виб персонам. ??? Он же не живет круглосуточно на лодочной станции.
Гость
13 июня 2018, 08:50
Да вы весь Волгоград привлеките к ответственности, а то я ведь тоже не предпринял ни каких действий.
Гость
13 июня 2018, 08:49
да "бедные " полицейские -переработались,глаз замылился, случайно сели в лодку к бандиту. он их еще и зельем напоил,потом утопил. Надо за это спрашивать с руководства увд по области. Они виноваты -до такой степени нельзя загружать сотрудников. видите ,что происходит.........жизни теряют..........
Гость
13 июня 2018, 08:49
Жалко, что из-за кучки пьяных царьков пострадает невиновный человек. Что он в принципе мог сделать? Позвонить в полицию и сказать, что полицейские командиры права качают? Или позвонить в администрацию и сказать, что бывший депутат разгульную компанию катать собирается? Или обратиться к бандитам и сообщить, что уголовник бухает с полицейскими??? А что делала служба внуиренней безопасности? Почему допустили, что высокопоставленные полицейские в принципе общаются с уголовником, не говоря, что праздновали вместе. А почему тогда не отвечают начальники этих гаишников? Почему не обеспечили, чтобы накануне праздника и чемпионата личный состав был в полной боевой готовности, способный в любой момент выехать по тревоге? Виной всему покрывательство и назначение стрелочников
Гость
13 июня 2018, 08:48
У нас в России,как ЧП случится,
Так власти начинают шевелится.
И губернатор получает разобраться,
Тем,кто должен этим ежедневно заниматься.
И делают продажные чинуши вид,
Что,как они радеют и как душа болит.
Да,денежки немалые чиновники имеют,
Но проку нет,работать не умеют.
Им сходят все ЧП с руки,
А виноваты,как всегда,дороги,дураки.
Гость
13 июня 2018, 08:36
Удивлению нет предела. Полицейские (во время усиления несения службы,в предверии чм по футболу)так свободно организуют пьянку,при этом позволяют себе нарушать закон..........за все спрашивают со сторожа. А где руководство Увд области ,служба собственной безопасности и т. д. -проспали ситуацию. или в увд давно такой бардак........ посмотрим ,что комиссия накопает. Кравченко надо грамоту очередную давать за такой микроклимат в управлении..........
Гость
13 июня 2018, 08:35
Лодочная станция-просто стоянка
Гость
13 июня 2018, 08:32
СМИ пестрят сообщениями: владелец был пьян (2,17 промилле), судно не зарегистрировано, шло без световых приборов, на большой скорости, документов нет, капитан проигнорировал световые и звуковые сигналы другого судна, отмечали день рождения!!!!! А при чем тут и где тут директор лодочной станции???? Обалдели что ли ????!!!!
Гость
13 июня 2018, 08:18
А он здесь в чем виноват???? Он что должен был в лодку вцепиться???? Это частная стоянка, а не речной порт, где проходят медкомиссию и выдают путевку, прежде чем выпустить на воду судно. А здесь что???? Оставьте человека в покое и прекратите отбеливать погибших сотрудников правоохранительных структур - это не возможно, просто потому, что эти люди водили дружбу с человеком с уголовным прошлым!!!! Вместо того, чтобы предотвратить ситуацию, они ей активно способствовали, а еще и ребенка с собой потащили! Хороши родители!!! Так выгораживают их, будто они совершили подвиг при исполнении служебных обязанностей!!!! Позор!!!
Гость
14 июня 2018, 11:48
формально это так, закон у нас такой. только вот дальше еще интереснее если сообщает в ГИМС, у ГИМСа есть обязанности, а пра нет силу они применять не могут ни один закон это не регламентирует, они наверное должны были ехать и упрашивать его вернуться. Думаете ГИМС не знал кто и куда едет? Прав что у ГИМСа, что у начальника нет ни каких, обязанностей правда куча. Это еще с тех пор идет когда МЧС в структуре МВД находилось, на реку у нас законодатели как то еще внимания не обращали. Я вот вам честно скажу я с рекой лет 16 связан, еще 8-10лет назад ГИМС у нас был только на бумаге. Тут водная полиция нужна в структуре МВД, а так пока только формально ответственные будут. Дай бог чтоб начальник станции хотя бы условкой отделался
Гость
13 июня 2018, 08:17
...Сторожа осталось задержать. Милиция, суд, срок не помогли образумить а начальник стоянки как супергерой должен был взглядом остановить их
Гость
13 июня 2018, 08:15
Следующим будет таксист, который подвез их на станцию. Он должен был из разговоров понять, что они поплывут тусить на неподготовленной лодке и пресечь это действие
Гость
13 июня 2018, 12:47
Вы серьезно считаете, что кто-то из них ездил на такси?
Гость
13 июня 2018, 08:10
Очень даже логично затонул катамаран: пьяная толпа властьимущих, да еще с судимостью за беспределы, которые ни на дороге не соблюдают правила, ни на воде, потому как считают себя Випами. По их мнению правила для лохов. А вот эта трагедия в очередной раз показывает, что правила обязаны все соблюдать, в первуб очередь люди, которые по долгу службы должны следить за соблюдением законов. А вот левых стрелочников наказывать за что? Арестуйте директора завода, на котором изготовили катамаран.
Гость
13 июня 2018, 18:01
Кстати, это мысль - арестовать директора завода. Догадаются и до этого, если завод не имел права выпускать эти суда (что там за завод то?). Где проект? Сертификация? Наличие блоков плавучести? Точно арестуют. (Сарказм, если что.)
Гость
13 июня 2018, 20:14
Его и хоронить будут 14 июня из ВИП зала ООО "Память" на Землячки.
Гость
13 июня 2018, 08:03
На какой АЗС топливо покупали? Чек есть? Оператора и владельца - к ответу! Как они им продали? Почему не отказали?
Гость
13 июня 2018, 07:51
разве не начальство ГИБДД должны уволиться, если его сотрудники, офицеры, в пьяном угаре допустили пьяного капитана к управлению? Они круглые сутки обязаны следить за порядком, отдых не отдых, присягу то давали. И ОБЯЗАНЫ были просто этого не допустить.
Гость
13 июня 2018, 07:45
Бред полный. Что и на каком основании(законном), мог предпринять директор владелец лодочной станции. А вот почему СК не задержал, тех кто по долгу службы обязан был не допускать выхода не зарегистрированного судна, а также тех кто допустил урпавление судном человеком без прав на управление, это вопрос.
Гость
13 июня 2018, 07:45
А почему сразу не арестовали начальника УВД что его три сотрудника пьяные были и не предотвратили пребывание пьяного Хахалева за рулем судна? Или губернатора что он такую свинью подложил на 12 июня президенту.
Достижения
Свой среди своих