7 марта воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
12 июн 2018 в 23:46

На RIA уже написали (новость от 23:41), что он задержан. Оно-то и правильно, конечно, да вот что он мог сделать? Они же там все "свои" - а ты что, со "своего" будешь требовать какие-то там документы? пфф...... и в этом - вся Россия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 23:51

Зашибись. Уже пошли назначения стрелочников................ Будем поглядеть дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 23:52

А владелец станции при чем здесь? Какие меры он мог принять против собственника? Тогда уж сразу губернатора! Почему он приехал после того как,а не сразу и не предотвратил эту трагедию перед ЧМ 2018?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 23:55

Нашли стрелочника,а в принципе, наша прокуратура только и может стрелочников искать,попробуй останови компанию из ГАИшников офицеров и депутата,да они не в себе.

13 июн 2018 в 00:05

это даже не стрелочник. Не смешите людей

Гость
13 июн 2018 в 00:09

После ДТП в котором погибли люди задержан директор автостоянки, конечно ну не чиновников же задерживать. Когда уже этот дибилизм закончится в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 00:13

Все правильно. Посадить владельца лодочной станции! Почему не погразил пальчиком гаишникам и капитану. Они бы все его послушались и пить нестали бы... Страна дураков!

Горожанин
13 июн 2018 в 00:16

Да вы смеетесь, или издеваетесь?! Как владелец лодочной станции мог не выпустить этих путешественников? Ау - услышьте здравый смысл.... Получается - если пьяный водитель на автомобиле аварию устроит, то виноваты все, кто к машине отношение имеют??? А если это ВИП блатной? Лучше уж не пишите совсем об этом, чем такое освещать.. Уверяю вас - большинство людей думает - туда им и дорога, жалко только детей...

Гость
13 июн 2018 в 00:24

Ну конечно, нашли стрелочника..

Гость
13 июн 2018 в 00:25

Не там виноватых ищете!!! Сначала всех научили, что против властьимущих ничего сделать нельзя, а теперь виноватыми оставляете. Ну что смог бы владелец лодочной станции, если его там вообще не было, а сторожам тем более против компании гайцов лезть на рожон не резон! А набухались они уже после отплытия или и здесь должны смотреть на лодочной! Тогда и начальство в гибдд должны отвечать за пьяных водителей, почему не проследили за тем, как они пьяными за руль садятся! Виноватых нужно искать в вертикалях власти, слишком они ведут себя по-небожительски!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 00:44

Он то в чем виноват?

Гость
13 июн 2018 в 04:57

Тут скорее ГИМС виноваты,если у них незарегистрированные маломерные суда ходят по Волге.

Гость
13 июн 2018 в 05:10

Ну вот и крайние пошли. У нас так любят сваливать вину на всех и вся но только не на себя.. Кароче сторожу походу прилетит. А владелец отмажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 05:11

Ребята, ну это уже хамство ...

Гость
13 июн 2018 в 05:12

Как он мог их остановить? Почему сотрудники ГИБДД сами не остановили пьяного капитана? Если капитан и пассажиры были из одной компании, то они сами виноваты. А это попытка найти крайнего и не желание признать, что они сами своими действиями допустили такую ситуацию.

Гость
13 июн 2018 в 05:28

Это все равно что арестовать владельца частной автостоянки за то,что водитель совершивший ДТП со смертельным исходом в пьяном виде ставил машину на его автостоянке, есть ГИМС и др. куча надзорных органов на воде,вот и арестовывайте на здоровье, Вы еще дворника арестуйте,потому что во дворе в одном из домов, где дворник метет проживал человек совершивший убийство,а вот недосмотрел! МАРАЗМ! Прокуратура займитесь делом, если чиновникам не когда заниматься контролем за управляющими компаниями,займитесь Вы контролем, свалка горела прокуратура молчит, фильтрат на свалке КОМУС в Светлоярском районе,прокуратура молчит, пляж в опасной судоходной зоне на косе полуострова Сарептский- прокуратура молчит

Гость
13 июн 2018 в 05:42

хорошо, что крайнем не делают капитана и экипаж баржи. а то пересек двойную сплошную, подрезал выехал на встечку и тд (они это умеют). Кто был на катамаране сами виноваты.

Гость
13 июн 2018 в 05:47

сажать надо не стрелочников а депутатов гос думы за то что не приняли закон против пьяных водителей - за смерть людей виновников в пьяном виде давать надо пожизненно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 06:14

Офигеть... То есть теперь начальник лодочной станции виноват... Что за люди.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
13 июн 2018 в 06:15

Аон здесь каким боком, виновен?!Что за бред!?

Гость
13 июн 2018 в 06:17

А снять с поста Медведева .за бардак в стране ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 06:22

Решили крайнего найти? Не там ищите!

Гость
13 июн 2018 в 06:30

Господина Хахалева от безумных действий не остановили ни высокие посты ни тюремный срок, а вот начальник лодочной станции был обязан.

Гость
13 июн 2018 в 07:05

А почему сторожа лодочной станции не задержали ещё. Бардак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 07:08

Против власти что он мог сделать ? Да не чего. Это такая страна. Левого и беззащитного щас закроют.даже не удивлён у нас так всегда

Гость
13 июн 2018 в 07:10

Хозяин стоянки имел право не выпускать катамаран только в одном случае, если бы он был бы арестован по решению суда.
А так представьте ситуаю, он взял и не отдал. Скока скока статей УК ему бы навешали бы?
Ну как минимум две незакнное удержание чужого имущества и сопротивление сотрудникам полиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 07:15

Теперь посадят лет на пятнадцать... А я бы ему дал Героя, он доброе дело сотворил, закрыв глаза на коррупционеров, побольше бы таких граждан, смотришь и победим коррупцию.

Гость
13 июн 2018 в 07:17

Рядом с потерпевшим аварию катамараном на этом же понтоне яхт клуба Волжский ветер, буквально в 10 метрах, стояли и стоят 2 катера ГИМС (те, которые поступили в город перед футбольным шабашем). На катамаране нанесены регистрационные номера Р 83-60 ВИ, это означает, что он стоит на учете в ГИМС, плавсредства Центрального инспекторского отделения и круглосуточно находится кто то из персонала ГИМС. Могут возразить, в нерабочее время там только сторож ГИМС, но и в яхт клубе "Волжский ветер " ночью только сторожа -2 человека в вагончике на берегу. Погибшего Хахалева знали все , но никто не смог бы задержать его с гостями от выхода в рейс. Не было никаких оснований. Выходил из яхт клуба катамаран днем. В момент трагедии катамаран направлялся к причалам пассажирского порта, видимо для высадки пассажиров-гостей. Вот и скажите мне, что обязан был сделать начальник яхт клуба????? И что должны были сделать инспектора ГИМС ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 07:20

Это все равно, что обвинить владельца автостоянки, что автовладельцы которые ставят у него машины ездят без прав

Гость
13 июн 2018 в 07:36

Всё дело в том, что на борту были сотрудники гос. Службы, которые знали, что капитан был пьян и не остановили его. Честь мундира теперь надо защитить.

Федот
13 июн 2018 в 07:43

Ещё посадить на десять лет продавщицу которая продала им пойло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 07:44

вот наш маразм и что его задерживать тогда и все увд по вашему

Семен
13 июн 2018 в 07:45

А почему сразу не арестовали начальника УВД что его три сотрудника пьяные были и не предотвратили пребывание пьяного Хахалева за рулем судна? Или губернатора что он такую свинью подложил на 12 июня президенту.

Гость
13 июн 2018 в 07:45

Бред полный. Что и на каком основании(законном), мог предпринять директор владелец лодочной станции. А вот почему СК не задержал, тех кто по долгу службы обязан был не допускать выхода не зарегистрированного судна, а также тех кто допустил урпавление судном человеком без прав на управление, это вопрос.

Гость
13 июн 2018 в 07:51

разве не начальство ГИБДД должны уволиться, если его сотрудники, офицеры, в пьяном угаре допустили пьяного капитана к управлению? Они круглые сутки обязаны следить за порядком, отдых не отдых, присягу то давали. И ОБЯЗАНЫ были просто этого не допустить.

Гость
13 июн 2018 в 08:03

На какой АЗС топливо покупали? Чек есть? Оператора и владельца - к ответу! Как они им продали? Почему не отказали?

Гость
13 июн 2018 в 08:10

Очень даже логично затонул катамаран: пьяная толпа властьимущих, да еще с судимостью за беспределы, которые ни на дороге не соблюдают правила, ни на воде, потому как считают себя Випами. По их мнению правила для лохов. А вот эта трагедия в очередной раз показывает, что правила обязаны все соблюдать, в первуб очередь люди, которые по долгу службы должны следить за соблюдением законов. А вот левых стрелочников наказывать за что? Арестуйте директора завода, на котором изготовили катамаран.

ОТВЕТИТЬ
ещё
13 июн 2018 в 08:15

Следующим будет таксист, который подвез их на станцию. Он должен был из разговоров понять, что они поплывут тусить на неподготовленной лодке и пресечь это действие

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 08:17

...Сторожа осталось задержать. Милиция, суд, срок не помогли образумить а начальник стоянки как супергерой должен был взглядом остановить их

Анна
13 июн 2018 в 08:18

А он здесь в чем виноват???? Он что должен был в лодку вцепиться???? Это частная стоянка, а не речной порт, где проходят медкомиссию и выдают путевку, прежде чем выпустить на воду судно. А здесь что???? Оставьте человека в покое и прекратите отбеливать погибших сотрудников правоохранительных структур - это не возможно, просто потому, что эти люди водили дружбу с человеком с уголовным прошлым!!!! Вместо того, чтобы предотвратить ситуацию, они ей активно способствовали, а еще и ребенка с собой потащили! Хороши родители!!! Так выгораживают их, будто они совершили подвиг при исполнении служебных обязанностей!!!! Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
13 июн 2018 в 08:32

СМИ пестрят сообщениями: владелец был пьян (2,17 промилле), судно не зарегистрировано, шло без световых приборов, на большой скорости, документов нет, капитан проигнорировал световые и звуковые сигналы другого судна, отмечали день рождения!!!!! А при чем тут и где тут директор лодочной станции???? Обалдели что ли ????!!!!

Костя
13 июн 2018 в 08:35

Лодочная станция-просто стоянка

немой
13 июн 2018 в 08:36

Удивлению нет предела. Полицейские (во время усиления несения службы,в предверии чм по футболу)так свободно организуют пьянку,при этом позволяют себе нарушать закон..........за все спрашивают со сторожа. А где руководство Увд области ,служба собственной безопасности и т. д. -проспали ситуацию. или в увд давно такой бардак........ посмотрим ,что комиссия накопает. Кравченко надо грамоту очередную давать за такой микроклимат в управлении..........

Серджо
13 июн 2018 в 08:48

У нас в России,как ЧП случится,
Так власти начинают шевелится.
И губернатор получает разобраться,
Тем,кто должен этим ежедневно заниматься.
И делают продажные чинуши вид,
Что,как они радеют и как душа болит.
Да,денежки немалые чиновники имеют,
Но проку нет,работать не умеют.
Им сходят все ЧП с руки,
А виноваты,как всегда,дороги,дураки.

Гость
13 июн 2018 в 08:49

Жалко, что из-за кучки пьяных царьков пострадает невиновный человек. Что он в принципе мог сделать? Позвонить в полицию и сказать, что полицейские командиры права качают? Или позвонить в администрацию и сказать, что бывший депутат разгульную компанию катать собирается? Или обратиться к бандитам и сообщить, что уголовник бухает с полицейскими??? А что делала служба внуиренней безопасности? Почему допустили, что высокопоставленные полицейские в принципе общаются с уголовником, не говоря, что праздновали вместе. А почему тогда не отвечают начальники этих гаишников? Почему не обеспечили, чтобы накануне праздника и чемпионата личный состав был в полной боевой готовности, способный в любой момент выехать по тревоге? Виной всему покрывательство и назначение стрелочников

немой
13 июн 2018 в 08:49

да "бедные " полицейские -переработались,глаз замылился, случайно сели в лодку к бандиту. он их еще и зельем напоил,потом утопил. Надо за это спрашивать с руководства увд по области. Они виноваты -до такой степени нельзя загружать сотрудников. видите ,что происходит.........жизни теряют..........

Гость
13 июн 2018 в 08:50

Да вы весь Волгоград привлеките к ответственности, а то я ведь тоже не предпринял ни каких действий.

Знайка
13 июн 2018 в 08:55

Все таки отыскали крайнего стрелочника. А вообще каким образом он мог воспрепятствовать виб персонам. ??? Он же не живет круглосуточно на лодочной станции.

гостья
13 июн 2018 в 08:55

В май месяце мы совершали прогулку на теплоходе по волге от 14 пристани. Одновременно на этом теплоходе находилось около 50 детей. Никто, ни обслуга теплохода, ни взрослые сопровождавшие детей не сообщили детям где находятся спасательные жилеты, как ими пользоваться. Мы на всякий случай решили сами полюбопытствовать. Не буду комментировать дальше, но я сделала вывод, что жилеты присутствуют только для показа комиссия, но не для спасения. В случае ,даже страшно это произносить, все мы утопленники.

Гость
13 июн 2018 в 08:59

А вот интересно,кто дал такую команду на задержание владельца стоянки? Сам следователь на такое не пойдет.А тут уверены что суд и прокурор поддержит арест. Что, не могут придумать кто будет оплачивать гражданские иски?
Вот с погибшего и надо все удержать,арестовать все счета и недвижимость для обеспечения исков.

Загрузка...