15 июля среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
15 июн 2018 в 12:26

Елена!!!! попытайтесь попасть к членам комиссии ,сейчас в Волгограде...…. ЗАчем унижались -ходили к краве, он понимает только "приближенных"

Гость
15 июн 2018 в 12:30

Не справедливо.

Гость
15 июн 2018 в 12:51

Бессрочное пользование — это не подарок, в собсвенность не переходит. Государство в очередной раз подставило гражданина, чё.

ллллл
15 июн 2018 в 12:53

Какая большая разница! Между событиями 11июня 2018 г. и этим случаем! У нас в стране чёрное стало белым, а белое - чёрным!!!

Гость
15 июн 2018 в 12:55

Я конечно всё понимаю... государство не должно так по-свински относится к людям. Но и вдова, мягко говоря, лукавит....пенсию по утрате кормильца получает не только она, а и её дети - сын и дочь. Кроме того, размер этой пенсии превышает 10 тысяч рублей....

Гость
15 июн 2018 в 12:55

И чем они недовольны? Это служебное жилье было. Служащего нет - нет и жилья, выселяйтесь!
Радуются пусть, что вообще жили где-то. Большинство вообще своего жилья не имеет в Волгограде! и нет никаких перспектив с такими ценами и зарплатами!
Идите работайте, снимайте жилье. Вы получаете компенсацию по потере кормильца итак.

Гость
15 июн 2018 в 13:11

Хитро..пые какие. А вообще,надо запретить эту практику- квартиры давать для проживания

Гость
15 июн 2018 в 13:11

Вот если бы пьяный с хахалевым утоп, тогда бы квартиру оставили. А так теперь бомжи...

Гость
15 июн 2018 в 13:22

Браво г-н Кравченко! Человек отслужил в органах, имеет награды и вот благодарность. Все мы не вечны, но быть человечнее мы обязаны, пока живем. А то как в Спарте- всех стариков -со скалы!

Гость
15 июн 2018 в 13:28

Привыкли вояки, им и квартиры им и пенсионный возраст не повышают. А вот так вот хотите?
защищайте воров, они вас не бросят.

Гость
15 июн 2018 в 13:40

Все правильно! Давно пора надо было выселить. Компенсацию получили, выплаты получают,льготы есть. А квартира.. не ваша собственность,будьте добры освободите.

Гость
15 июн 2018 в 14:09

Показатель судейского произвола. Что творится с судами в нашей области?

Гость
15 июн 2018 в 14:36

При каких делах тут Кравченко? Иск от администрации, он при желании ничем не может помочь, это не МО и не ВС где каждому офицеру дают жильё , неважно каким способом но дают, потому что финансирование совершенно иное !

Гость
15 июн 2018 в 14:37

Ну у нас только из за усопших пьяных приближенных Гибддещников и чинуш трауры и праздники отменяют, а обычным сотрудникам че, отслужил и досвиданья. Наверно честным человеком был раз только квартира осталась и то государственная. Соболезную.

Гость
15 июн 2018 в 16:21

Простите, в статье написано что получена компенсации около 3 млн. На 7 ветрах сегодня 3-х комнатную можно купить до 3 млн. Почему нельзя было купить своя жильё?

Гость
15 июн 2018 в 16:28

Наверное, служил, а не водку на катамаране пил...

Гость
15 июн 2018 в 17:22

Что сказать?
С одной стороны жителям Старой Полтавки у которых жилье стоит 120тыщ (если повезёт продать) тоже всем хочется переехать в Волгоград,
А с другой стороны и там люди живут.
Честные люди в районном центре не нужны.
Если только в Волгоград Арену переехать?
18 миллиардов все таки вложено - 9.000 квартир совсем не в Долине

Гость
15 июн 2018 в 17:34

Вот мне интересно, с каких пор жилье на 7 стало 4ляма стоить???
Пока дом не грянет, жилье за наш счёт не дадут. Памяти Космонавтов.

Хазарин
15 июн 2018 в 17:45

Ей надо к Рамзану обратиться, может быть приедет и разберется.

Гость
15 июн 2018 в 20:04

Мораль какая? Не ходите в РФ служить в полицию. Предадут при первой возможности. Да и сама служба в полиции это предателство народа.

Бывший опер
15 июн 2018 в 23:46

Елена,запишись на прием к Колокольцеву, напиши в Администрацию Президента.Размещай статью на сайтах.Муж заслужил, чтобы квартиру можно было приватизировать.Чиновники обнаглели.Так и хотят у вдов кусок отобрать.Желательно, толковых юристов найти,экспертизу договоров попытаться сделать.Только руки не опускай.Правда на Вашей стороне, Господь поможет.Сходи в храм, попроси Николая Угодника.Он вдове в просьбе не откажет.
Почитал некоторые отзывы.Видно многие от зависти пишут.Не обращай внимания на ущербных людей.

Гость
16 июн 2018 в 00:02

Не знаю подробностей истории,но понятно одно,что в нашей стране,да и в городе человек ничего не значит,при капитализме даже такого не бывает! Может им на передачу к Гордону на 1 канал? Пусть разберут ситуацию!

гость
16 июн 2018 в 09:17

Российский чиновнический беспредел!

Сергей
16 июн 2018 в 11:59

Губернатор Бочаров Андрей Иванович, ты что молчишь? Стыдись подполковник, Герой России.

Гость
16 июн 2018 в 15:24

"Сейчас я получаю пособие по потере кормильца — десять тысяч рублей и зарплату — около двадцати тысяч. На эти деньги я содержу себя сына, дочь и двух домашних питомцев". Цитата вдовы милиционера. Особенно умилила фраза про домашних питомцев :))

коля
16 июн 2018 в 19:41

Позор,оставьте им квартиру,бюрократы!

Юлия
16 июн 2018 в 21:51

Попытайтесь заручиться поддержкой какого-то комитета, который поддерживает семьи военных в Москве, в Волгограде, властям пишите. Или мужа зарубежом ищите. Чудеса иногда бывают

Гость
17 июн 2018 в 04:02

Служебная квартира в бессрочное пользование выдается работнику или служащему и только он имеет право пользоваться ей бессрочно, а не его семья.
Семья может проживать в такой квартире пока в ней живет тот кому эта квартира выдана.
Её муж умер значит его договор потерял любую юридическую силу и семья покойного уже не имеет права занимать данную жил площадь.
Хоть ситуация и дикая но увы правда на стороне государства.

Гость
17 июн 2018 в 07:42

Чем больше имеешь, тем больше хочется! Один ответ - не Вы заслужили.

Гость
17 июн 2018 в 10:21

Ничего она не добьется. Не нужно было в права наследства на часть дома в области вступать, тогда бы квартира была единственным жильем и можно было бы что то решить. Теперь поезд ушел, никакие суды не помогут, к сожалению. В свое время, так многие военные с жильем пролетели....

Надежда
17 июн 2018 в 13:16

Не завидуйте семье, попавшей в такое положение. Нен считайте чужие доходы. Человек служил, рисковал своей жизнью ради чего и кого? Просто так награды не дают. Очень жаль эту семью. А что суды и чиновники? Обидно за страну.

Гость
17 июн 2018 в 14:25

да уж, нашли кого выгонять, ну и администрация

Гость
17 июн 2018 в 15:31

РОССИЯ Щедрая душа.

Тимур
17 июн 2018 в 15:39

Теперь семья того, кто выгонял людей на улицу во имя своего хозяина, будет выгнана на улицу такими-же псами во имя все того-же хозяина - ООО "Российская Федерация"... Трагикомедия

Гость
17 июн 2018 в 17:28

Если разобраться в этой истории она и не такая бедняжка. Ей выплатели 3 ляма компинсации! Неужели нельзя было купить жилье?

Гость
17 июн 2018 в 18:18

Милая семейка. Три миллиона рублей компенсации проели и забыли. А еще халявную квартиру требуют. И где они раньше до получения этой квартиры жили? На улице?

Гость
17 июн 2018 в 20:18

Тетя явно лукавит. У нее несколько домов в Старой Полтавке, один из которых продала уже в период судебных тяжб, сознательно ухудшив жилищные условия, два дома -еще в собственности. Кроме того, на 5 человек родственников- выплачено 3 млн. руб, то есть на нее и двух детей приходится 1.8 млн р. Получает 30 тыс. ежемесячно. пособия. Что мешало собрать все активы, добавить ипотекой и купить жилье.

Гость
17 июн 2018 в 22:37

Да в любой нормальной стране никому и в голову не придет отбирать жилье у семьи участника войны. Кто сам воевал никогда не пойдет на такую подлость. Из за каких то копеек позорить нашу страну перед всем миром может только последний , скажем мягко, ..., с таким отношением к участникам войны.

лашок
18 июн 2018 в 10:40

получили компенсацию купите свое жилье .этих денег вполне хватило бы а так есть поговорка на хитрую есть с винтом

лашок
18 июн 2018 в 10:50

знаем мы службу в полиции работают только зо процентов. а остальные места занимают и деньги гребут бюджетные зато на пенсии денег не хватает народу. никто не пошол после службы работать на завод или в сельское хозйство и до 65 им не работать. половину сократить оставить кто действительно работает и ничего не изменится.я получаю 15 тыса они должны за свою зарплату пахать сутками

Гость
18 июн 2018 в 11:45

А что им семья покойного полицейского,когда он служил в Чечне, Администрация Волгограда разворововала город и строила торговые киоски на каждом углу.Что касается рукаводства Волгоградской областной полиции,да всей системы МВД сотрудника помнят пока он работает и 2 дня с момента смерти или гибели,поэтому никто не помнит семью покойного полицейского, а вот если бы жена покойного полицейского могла-бы дозвониться на прямой линии до президента,то в конце звонка господин Кравченко уже докладывал бы, что квартира уже приватизированна семьёй полицейского.

Риина
18 июн 2018 в 18:03

Интересная практика квартиры раздавать... Тогда уж всем надо квартиры раздавать... У меня брат тоже служил в Чечне по контракту. Ему никто не предоставил жилье.
Неплохая компенсация по потере кормильца 3 млн за 3 года...

Русочка
18 июн 2018 в 20:01

История темная. Ничего не понять. Вдова недвижимость продала, 3 млн. получила, пособия за потерю кормильца на детей получает. А за что ей выплатили 3 млн., он умер уже будучи на пенсии, т.е. не при исполнении служебных обязанностей. Чего-то она не договаривает. Она досудится, еще заставят деньги возвратить.

вася
18 июн 2018 в 20:37

я бы посоветовал написать в администрацию президента

Гость
18 июн 2018 в 22:09

Дама получила компенсацию от государства более 3 млн рублей, получает пособия по потере кормильца и ей хватает хамства что-то требовать. Если прошел суд о выселении, то ее неоднократно просили освободить служебное жилье добровольно. Куда интересно на дела 3 миллиона? Бессовестная стерва

Гость
18 июн 2018 в 22:43

Вполне вероятно, что рано или поздно люди из силовых структур поймут, что и их тоже обманули

Гость
19 июн 2018 в 09:56

Вот и служи нашей Родине...

Гость
20 июн 2018 в 17:49

Кроме того, правоохранительные органы выплачивали компенсацию по утрате кормильца каждому члену семьи. Всего компенсаций матери, отцу, супруге, сыну и дочери капитана получилось на общую сумму около трех миллионов рублей.

20 тысяч рублей доход.. Отбросим упоминание о двух питомцах.. Двое детей! Которых надо одеть, обуть, накормить, купить к школе (колледжу) все необходимое.. Квартплата (не малая статья расходов) Не исключено, что какая то часть компенсации пошла на погашение ранее взятых кредитов (да, даже сотрудники МВД их берут).. Сами похороны ( тоже не дешевое удовольствие..)

Прикинул компенсацию... Три миллиона за три года... и не ей одной.. Ну предположим 30-35000 в месяц дополнительно, если учесть и объединить выплаты ей и детям.
Итого в месяц примерно 50000р.. на двоих детей и мать... Это по вашему много? и можно прям сразу идти покупать квартиру в ипотеку? Первоначальный взнос никто не учитыва
Знаю, что живут и на меньшие суммы.. согласен... но скорее выживают...

Владислав
20 июн 2018 в 20:14

это полнейший беспредел со стороны местных властей.

Гость
20 июн 2018 в 22:22

Так по всей матушке России!!! Мы как отработанный материал- ушел и все!!!