V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «На него вылили слишком много грязи»: в Волгограде попрощались с Дмитрием Хахалевым

«На него вылили слишком много грязи»: в Волгограде попрощались с Дмитрием Хахалевым

Родные погибшего уверены, что причиной трагедии стало роковое стечение обстоятельств

В Волгограде простились с капитаном затонувшего катамарана, бывшим главой Калачевского района Дмитрием Хахалевым.

Дмитрия Хахалева похоронят на кладбище Красноармейского района 

В зале прощаний, где всего два дня назад проводили в последний путь семью офицеров Александра Алифашкина и Виталия Неграша, очень немноголюдно. От лакированного гроба не отходит мать Дмитрия Хахалева.

— Очень жаль, что еще до похорон на Диму вылили столько грязи. Откуда кому знать, как всё было на самом деле, — рассуждает подруга матери Дмитрия Хахалева. — Я знала его больше 20 лет, и для меня он однозначно хороший человек. Работал с самой юности — начинал со сбора помидоров на плантациях. И говорить сейчас «наворовал, нахапал» могут только те, кто почти его не знал. У Димы была не самая простая жизнь, но я верила, что когда-то у него должно всё сложиться. Увы, не сложилось.

Друзья Дмитрия Хахалева не хотят вспоминать о скандалах, в которых участвовал бывший депутат и глава Калачевского района. Для них капитан затонувшего судна — человек-«Хаммер». Такой же надежный и уверенный в своих силах.

— Мы познакомились с ним на автомойке, — вспоминает фермер Григорий Галицын. — И у него, и у меня были «Хаммеры»: черный и бежевый. Дима остановился, посмеялся и запросто познакомился со мной. Он не кичился своим положением и почти не говорил о своем влиятельном приемном отце. У нас было много задушевных разговоров, в которых Дима признавался: свой бизнес он поставил на ноги с огромным трудом. Кстати, он никогда не вел себя, как мажор и золотой мальчик. Мы отдыхали с ним на его турбазе — он много кушал, но не пил. Пьяного или неадекватного я его не видел никогда.

Трагедия на Волге произошла вечером 11 июня. Катамаран «Елань-12» вышел навстречу барже без ходовых огней. Спастись после крушения удалось всего пятерым пассажирам судна. В речной аварии погибли офицер Виталий Неграш вместе со своей супругой Еленой и 17-летней дочкой Ингой, его коллега Александр Алифашкин с женой и ее родным братом. Жертвами трагедии стали две родные сестры и 33-летняя приятельница Дмитрия Хахалева. С погибшими в крушении простились в четверг, 14 июня.

Рындина Виктория
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем