4 августа вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
16 июн 2018 в 10:50

Из этого видео понятно, что катамаран был освещен изнутри, ходовые огни на таком видео нельзя рассмотреть.А информация в СМИ, в том числе и электронных, о том , что хахалева обнаружили в каюте голым? Если это не так, кто должен опровергать? Вероятно пресс служба следственного комитета должна назвать имя стоявшего у штурвала. Вообще то такая авария с 11 погибшими должна освещаться официально. А тут все скрывается, во имя кого?

ллллл
16 июн 2018 в 11:00

умники, не валите на Жданова, с такими людьми, как хахалев, разговаривать можно было только с позиции силы. Он со всеми вышестоящими был на короткой ноге. ответить должен тот, кто породил такую ситуацию!!

Гость
16 июн 2018 в 11:19

Нужен митинг !

Гость
16 июн 2018 в 11:27

Страшная катастрофа , как всегда из сейчас разгильдяйства и игнорирования мерами безопасности. Думаю, что будут ещё посадки , и может остальные поймут, что собственность это не только закалачивание денег , но и ответственность.

Гость
16 июн 2018 в 11:28

Какие полномочия у СТОРОЖА и даже ДИРЕКТОРА на проверку документов???

16 июн 2018 в 11:42

Где опубликовано видео?

Гость
16 июн 2018 в 11:44

ну какой опять тягач?

Гость
16 июн 2018 в 11:48

я вот вижу на катамаране номер. значит зарегистрирован в гимс был?

Гость
16 июн 2018 в 11:52

Оказывается капитан то лукавил. И огни были и тормозить не пытался пока не протащил уже столько. На воде мотор выключишь тут же останавливаешься. А тем более против течения на Волге

Гость
16 июн 2018 в 12:14

Из опубликованных ранее фотографий интерьера этого судна было видно, что рабочее место рулевого не было обособлено. Т.е. свет внутри салона мешал рулевому видеть акваторию. Водители трамваев, автобусов,троллейбусов управляют сидя в отдельной затемненной кабине.Даже свет приборов мешает и его приглушают. Легковой транспорт при движении в темное время никогда не включает свет в салоне.Почему рулевой не выключил свет в салоне? Скорее всего он не знал где это делается.

Гость Стас
16 июн 2018 в 14:22

Откуда видео снято? Волжские паруса?

Гость
16 июн 2018 в 14:26

Инерционность баржи велика. Законы физики не обойдёшь.

Гость
17 июн 2018 в 10:46

Если капитан буксира будет шарахаться от каждой лодки идущей в 200 метрах, то он и мера не пройдет. Есть правила, что маломерные суда обязаны уступать дорогу и не создавать помех судам идущим по фарватеру. У плавдачи маневренность в 100 раз выше чем у толкача с составом барж! и даже если бы рулевой катамарана увидел бы ее за 50 метров успел бы отрулить, чего не скажешь о толкаче. Так что и по физике и по законам виновен только капитан катамарана. И Директор яхт клуба не может быть виновен за действия или бездействие капитана!

Гость
17 июн 2018 в 18:13

Соглашусь

гость
19 июн 2018 в 12:13

а у нас всегда не виновный виновен. Что он вечером стоять должен на мостике а ???? А это Хахалеев маленький ребенок ????

Гость
19 июн 2018 в 22:53

Где на видео видно, что в последний момент катамаран включает свет. На видео видно, что свет (главный прожектор) уже горел и я думаю, что был включен как только они покинули берег. Теперь второе, Дмитрия и спутницу нашли в каюте, в которой нет органов управления катамараном, как изначально заявляли СМИ. Так почему молчат теперь СМИ?

Гость
22 июн 2018 в 14:45

Тут все просто. Капитан катамарана действовал по своей логике. Как капитан, который выходит в дрейф в открытое море вдали от судоходных путей. Так он и думал, отплыл от острова, пустил в дрейф катамаран и спокойно пошел в каюту к друзьям. Типа кому надо, катамаран объедут. А вот баржа объехать не смогла((