V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Разметку из термопластика нанесли лишь на главных дорогах Волгограда

Разметку из термопластика нанесли лишь на главных дорогах Волгограда

На остальных магистралях двойные сплошные нарисовали краской

Волгоградские дороги раскрасили новой разметкой. В мэрии уточнили, что прочный термопластик получили лишь самые загруженные дороги — разделительные полосы на остальных дорогах нарисовали выносливой краской.

Рабочие нарисовали разметку на 110 тысячах квадратных метров дороги

— Больше 300 тонн термопластика нанесли на отремонтированные дороги проспекта Жукова, шоссе Авиаторов, улиц Историческая, Невская, Комсомольская, улицу имени маршала Рокоссовского. Пешеходники и разделительные полосы из такого же прочного материалы сделали на Нулевой и Первой Продольных магистралях, — уточнили в пресс-службе администрации Волгограда. — Разметку на улицах Землячки, Пархоменко, 7-й Гвардейской, Николая Отрады нарисовали краской со стеклянными сферами — заметить такой переход автомобилисты смогут и ночью, и во время сильного тумана.

Одевать новый асфальт в белую разметку рабочие стараются по ночам. Дорожники наносят новые двойные сплошные не только с помощью машин, но и вручную.

Об обновлении разделительных полос и пешеходных переходов администрация Волгограда отчитывалась еще осенью — тогда же мэрия рассказывала о выносливости современного термопластика. Уже после новогодних праздников автомобилисты, с трудом ориентирующиеся на дороге, пытались найти последние следы скрывающейся разметки.

Рындина Виктория
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем