V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Английская пресса: Волгоград угощает британцев водкой и охраняет с собаками

Английская пресса: Волгоград угощает британцев водкой и охраняет с собаками

Британские болельщики не ожидали от Волгограда столь теплого приёма

Сегодня вечером на «Волгоград Арене» состоится матч сборных Англии и Туниса, смотреть который в город на Волге приехало до 10 тысяч британских болельщиков. За тем, как их встретил Волгоград внимательно следит и английская пресса.

Британцы не ждали теплого приема в Волгограде

По сообщению Russian.rt английские болельщики используют для того, чтобы добраться в Волгоград самые разные виды транспорта.

- Город расположен на берегу Волги, и здесь отлично развито судоходство. Этим и решил воспользоваться Грэм Кенсли, приплывший в Россию на собственной яхте, - пишет издание. - Британец уже успел обосноваться в Волгограде и даже начал подрабатывать гидом. Он помогает гостям мундиаля сориентироваться на местности и рассказывает им о самых интересных достопримечательностях.

Напомним, британец прибыл в Волгоград на крейсерской яхте «Шарлин» греческой постройки 1977 года выпуска и уже успел рассказать о своём путешествии V1.ru.

Газета Times сообщает, что англичане в Волгограде ведут себя очень осторожно, опасаясь задеть кого-либо из горожан и спровоцировать конфликт. Британцам напоминают о необходимости уважать историю Сталинградской битвы. О совершенном советскими солдатами подвиге в годы войны упомянул вчера на своей пресс-конференции и наставник «трёх львов», главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт.

- Часть болельщиков признаёт, что они боятся конфликтов и не собираются выходить на волгоградские улицы в футболках английской сборной, — пишет Times, - Некоторые фанаты боятся размахивать на виду у всех английскими флагами.

Газета The Guardian сообщает о применении усиленных мер безопасности в городе-герое.

- На волгоградских улицах очень много сотрудников полиции. Гостиницу, где поселилась сборная Англии, охраняют военнослужащие со служебными собаками. Они проверяют всю ближайшую территорию, не заложил ли кто-либо рядом взрывное устройство, — пишет британское издание. — Вокруг отеля поставили ограждение. Автобус сборной Англии по дороге из волгоградского аэропорта сопровождал кортеж полиции. Постояльцев гостиницы на входе проверяют так же, как и в аэропорту.

Параллельно большинство болельщиков отмечают русское радушие, которое они не ожидали увидеть после публикаций в английской прессе. В заметке издания говорится, что англичанам не надо бояться волгоградцев.

- Во время прогулок по улицам и в фан-зоне, у меня нет никаких опасений за свою безопасность, — рассказал Times фанат с Туманного Альбиона.

Один из фанатов отметил, что был в Марселе во время потасовок между россиянами и англичанами на чемпионате Европы 2016 года, но выразил уверенность, что власти России не допустят в Волгограде подобных инцидентов.

- Мы читали негативные истории про Россию, однако здесь всё оказалось не так. Пока нас окружают исключительно дружелюбные люди, — поделился болельщик с The Guardian.

Многие английские болельщики, тем временем, весело проводят время в волгоградских барах и отмечают дружелюбие горожан.

—Мы отдыхали вечером в баре, атмосфера была прекрасная, — рассказал Guardian Найджел Бут. — Мы вместе пели, пили, танцевали. Русские угощали нас водкой. Практически каждый спрашивал, чем может помочь.

Газета Daily Telegraph сообщает, что некоторые британские военнослужащие не выполнили приказ начальства об игнорировании чемпионата мира по футболу в России.

— Министерство обороны не хотело, чтобы я сюда приезжал, — рассказал английский военнослужащий в фан-зоне Волгограда. — Есть перечень стран, перед поездками в которые я должен информировать своё руководство. Россия входит в этот список.

При этом, радующаяся приёму английских фанов в Волгограде британская пресса пессимистично оценивают как шансы своей сборной на Чемпионате мира так и, возможно, скорость «Почты России».

— Нынешняя английская сборная — середнячок, и с этим печальным фактом смирились наконец и болельщики, и пресса.- пишет BBC. — Фанаты, решившиеся взять билет в Россию, шутят: сборная вернется домой раньше, чем открытка, посланная из Волгограда после матча с Тунисом.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем