V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Приключения «Лихорадки Азака» в Волгограде: потерянные штаны, девушки и наручники

Приключения «Лихорадки Азака» в Волгограде: потерянные штаны, девушки и наручники

Британский фанат в красках расписал все прелести поездки на ЧМ-2018 в Россию

Английский футбольный фанат, скрывающийся в соцсетях под псевдонимом «Лихорадка Азак», ежедневно описывает свои приключения на чемпионате мира по футболу — 2018. V1.ru приводит выдержки из самых ярких впечатлений британца о путешествии в Россию и Волгоград.

В Волгоград на ЧМ-2018 приехали не только дисциплинированные болельщики

На пожелания правительства к британским фанатам не ехать на ЧМ-2018 в Россию «Лихорадка» ответил гордым отказом.

— Прости, я что, похож на девчонку? У меня никогда не будет жены, которая будет руководить мной. Если я захочу поехать на чемпионат мира, я поеду. Ей и детям придется с этим смириться. И я не позволю моей стране вести себя так, как легко заменяемая жена.

Английский фанат искренне радовался разгрому сборной России над Саудовской Аравией. Но, похоже, что его интерес был не только спортивным.

— Я доволен таким результатом. Во время российских голов русские девушки, сидящие рядом с нами, постоянно прыгали вверх и вниз. Это открывало очень приятный вид на их грудь. А Саудовская Аравия напомнила мне Шотландию. Выглядит абсолютно безнадежно, — анализирует важные аспекты матча британец. — И пиво дешёвое, как чипсы. Изготовлено на сомнительном местном заводике. Стоит меньше £1 за пинту. В животе от него дискомфортно, но что можно от него ожидать при такой низкой цене. Потратил много сил, чтобы познакомиться с местными девушками. Из-за их плохого знания английского все мои уловки были неэффективны.

Сдерживать свои эмоции в России британские фанаты не собирались и вели себя так, как привыкли.

— Разбили стекло в отеле. Флаг Англии вылетел в окно. Началась суматоха. Отель пытается взять деньги за разбитое окно. Я спустился к стойке регистрации. Потребовал позвать менеджера. Пришёл парень с залысиной. Сказал ему, что мы не будем платить. Он отступил и извинился. Он...дак. — делится англичанин. — Пью с болельщиками «Миллуолла». Отличные парни. Местные жители начинают нас бояться и избегают. Они чувствуют, что мы способны на грубое насилие. Русские начинают понимать, в какие неприятности они себя втянули.

Кто-то спокойно болел за свою сборную

Впрочем, далеко не все, кто встретился фанатам, спокойно терпели их выходки.

— Нам запретили употреблять лучшую выпивку в баре, потому что «Мясорубка» приставал к барменше. Нас выгнали и пригрозили вызвать полицию.

В первые дни ЧМ-2018 в России британец был сильно разочарован. Мусором, новостями и тем, что вокруг мало англичан.

— Вокруг кучи мусора. Особенно в Волгограде. Издания пишут только фальшивые новости. Разочарован Кубком мира на данный момент. Мы бросали монеты бездомным. Не вижу многочисленных поклонников сборной Англии. Никакой атмосферы. К этому этапу турнира на Евро-2016 всюду была армия английских болельщиков. Зато я был уже с тремя девушками.

А кто-то не мог скрыть переполняющих его эмоций

Дорогу на поезде болельщиков из Москвы в Волгоград благополучно перенесли не все.

— Горстка болельщиков «Арсенала» села с нами на поезд в Волгоград. Поём наши песни. Хотим превратить этот город в английский, — пишет «Лихорадка». — Несколько парней из «Порт Вейла» подъехали и рассказали, что они попали в массовый замес в поезде со старым Биллом. Одного из друзей порезали. Еще одного отправили в больницу.

Волгоград встретил британцев вполне дружелюбно, а «Лихорадка Азак» даже что-то слышал о боевом прошлом города.

— Мы чувствуем себя как местные жители Волгограда. Горожане очень гостеприимны. По-видимому, в этом городе было большое сражение, где разбили нацистов. Очень респектабельно и почётно, что здесь сыграет первую игру на ЧМ-2018 Англия (мы выиграли обе мировые войны). Здесь нет особой напряженности. Лишь пиво продают только в пинтах.

Британские фанаты на «Волгоград Арене»

Уже на стадионе «Волгоград Арена» английский фанат дошел до состояния полной эйфории.

— Чувствую, как гребаная атмосфера напрягает все мои вены, парни. Я очень загорелся ею. Чувствую себя как на огне. Готов умереть за цвета «Трёх львов». Надеюсь, что мы раздолбаем этих кретинов.

Безудержный праздник британца омрачил казус со штанами и проблемы с волгоградской полицией.

— Давай! Брюки порвались во время празднования, и их стащили, когда я кричал и скандировал за Англию. Ну и кто теперь нас остановит в этом году, парни? Кто? — пишет англичанин. — Но я был арестован возле стадиона за то, что ходил без брюк. Сидел в наручниках, пока не появился переводчик. Пришлось объяснить, что штаны сорвались в момент торжества. Освобожден без предъявления обвинения. Сказали ехать прямо в отель за брюками. Пошел вместо этого в пивнушку и там достал свой... (детородный орган. — Прим.ред.).

Но, даже мелкие неприятности оказались неспособными испортить радость от победы своей сборной в Волгограде.

— Жизнь не может быть прекраснее. Сегодня я потерял свои ботинки и брюки, но в остальном всё отлично. Это фантастическое начало в России. Мы пройдём весь этот путь при поддержке и воодушевлении большинства англичан. Сегодня мы победили 12 человек. Никто нас не остановит. Англии нигде не могут отказать.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем