15 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

Илья Варламов о Волгограде: «Я не понимаю, как вы здесь живёте?»

Известный блогер рассказал об остановках, мошке и охранниках

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

Гость
20 июн 2018 в 19:28

Если человек ищет проблему- он ее найдет.Если хочет решить,то он ее решит.

Гость
20 июн 2018 в 19:30

Все верно написал

Окси10
20 июн 2018 в 19:39

Все верно,так и есть!

20 июн 2018 в 19:42

А я не понимаю, чего ты сюда припёрся!

Гость
20 июн 2018 в 19:59

1. Остановки нормальные, просто недоработанные. Сделать нормальные табло и спилить деревья закрывающие обзор - и все норм будет.
2. Заблудиться в городе, где основные ориентиры две продольные и волга попросту невозможно. Объяснение "7-гвардейская, к волге", "чекистов, от волги" дают четкое прямоугольное пространство, в котором не получится заблудиться.
3. Маршрутки - это да, зло. Но здесь все дело в ленивых волгоградцах, которым лень тащить свою пятую точку до ближайшей остановки - им хочется сесть у подъезда и доехать до места назначения (до условного столба).
4. Проблема автобусов - опять же в жителях. Точнее в местных водителях-бывших маршрутчиках. Как привыкли на газелях ездить за 15 лет так и ездят до сих пор. То, что говорят что водители работают из питера по вахте - это чушь и бред.

сталинград
20 июн 2018 в 20:00

а он прав

Гость
20 июн 2018 в 20:02

5. Но в целом в городе не хватает простой навигации. Даже схемы общественного транспорта официальной нет. Есть от ВАП, но там нет маршрутов от ПАТП - кому нужна такая схема? Маршрутки вообще не нуждаются в схеме - надеюсь их совсем скоро уберут. Скоро сниму видео о маршрутках волгограда, и покажу наглядно что они дублируют друг друга (44 маршрута можно спокойно убрать).

Гость
20 июн 2018 в 20:03

Хороший мальчик. Взял и все сказал, как есть. И за туалеты отдельное спасибо - тема в нашем городе неподъемная, как будто никто им не пользуется...

Гость
20 июн 2018 в 20:05

Замечу, он не нытик из Волгограда. Но почему-то «ноет», на самом деле всё хорошо.....

Гость
20 июн 2018 в 20:13

Две проблемы. Мало порядочных жителей. И отсутствие власти в городе!!

20 июн 2018 в 20:24

Остановки поливают, пока идёт ЧМ, а вот деревья в городе и зелёные насаждения пусть сохнут от жары и отсутствия дождей, главное остановки им помыть в центре города.

Справедливый
20 июн 2018 в 20:26

Всё по делу написал. В городе ни одного позитивного памятника. Одни могилы и памятники о погибших...

Гость
20 июн 2018 в 20:30

видел в ростове перед новым стадионом посаженные деревья.правда там большие посадили.а у нас маленькие.обидно.у них вон какие!

Гость
20 июн 2018 в 20:32

Он прав. Указатели должны быть везде в городе.

Гость
20 июн 2018 в 20:35

про маршрутки в точку
это признак ущербности любого города
застыли в 90-х

Гость
20 июн 2018 в 20:40

Отлично, Илья, (особенно про пед), лучше и не скажешь. Да и про все остально тоже

Гость
20 июн 2018 в 20:47

вообще то парень прав, я даже не знаю кто у нас мэр.

Гость
20 июн 2018 в 20:58

Прочитав название скептически открыл статью с полным цветением в комментариях послать этого "турблогера"... Прочитав, желание пропало.... К сожалению почти все по делу! +1 блогеру

Татьяна Николаевна
20 июн 2018 в 21:00

Какой деликатный фотоблогер.
С нетерпением жду его Волгогадский фотоотчет.

Гость
20 июн 2018 в 21:08

Хоть кто-то правду написал. В большей степени так все и есть. И Чемпионат не помог скрыть все "косяки" города.

Гость
20 июн 2018 в 21:22

Ты бы пожил в Бейруте, или в Тунисе. Тогда бы сказал, как здесь у нас плохо.

Гость
20 июн 2018 в 21:48

Илья бесплатно рассказывает проблемы города и чиновники должны взять себе на заметку все недочёты по городу, если им конечно не безразличное отношение к городу и к себе.

Гость
20 июн 2018 в 21:50

Если вы немного знакомы с биографией блогера, знаете, он объездил тысячу городов, и с уверенностью пишет то о чем знает. А остановки с прозрачной крышей ( точно немытой) в городе, где летом 40' и больше это ад. И никакие эстетические признания чиновников, выбравших данный проект здесь не аргумент

Гость
20 июн 2018 в 22:04

Все написанное правда. Пусть и горькая. Власти нет

гость
20 июн 2018 в 22:10

я с блогером согласна, что город не совсем готов к туристам. Кроме стадиона и арки с фонтаном ничего интересного не сделано. И что парк очень голый не хватает больше зелени.

Гость
20 июн 2018 в 22:42

Остановки это нечто!!!! Не защищают от солнца вообще!Про пед точно написал,там оптимизируют всех и вся до сих пор,денег жалко на дворника!!!!

Гость
20 июн 2018 в 22:43

О как! Не так, видите ли то да сё. Ну, в общем да. Но ведь в Лондоне воняет, простите, блевотиной даже в центре - про это забыл?
А Праге нарики колются прям на улице без тени стеснения - это как?

Гость
20 июн 2018 в 22:54

как забавно...все усилия власти направлены на мобилизацию кого то из их работников здравые коменты здесь минусовать-вместо того чтоб кинутся таблички...указатели и навигаторы развешивать....большего то вряд ли можно сделать......ВОЗМОЖНОСТИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЧМ БЕЗДАРНО И НАВСЕГДА УПУЩЕНЫ......

Гость
20 июн 2018 в 23:24

Волгоград воистину оказался самым убогим городом из всех принимающий, фэктс

Гость
20 июн 2018 в 23:29

а почему ставят минус тем кто прав? и где мои коментарии?

Гость
20 июн 2018 в 23:33

Илья! Наконец-то ты до нас добрался! Ждем твоих постов. Кстати, спасибо за посты про Калининград и Е-бург. До них казалось, что Волгоград просто вообще полный лузер. Чисто психологически теперь спокойнее стало, хотя понимание, что профукал сроки и деньги не только один город, а вся россия, сомнительной позитивности... ну все равно. ждем! Может, засуетятся. Судя по реакции других градоначальников, шанс, хоть призрачный, но есть... всем недовольным - а вы что сделали для улучшения городов? Варламов хоть шурудит в болотах палкой.

Гость
21 июн 2018 в 00:14

Всё объективно и правильно написал. Всё, чем давно возмущаются жители города. И эти беспонтовые парки, и остановочные стекляшки, и многое другое. Это ещё основную разруху попрятали за красочными банерами.... а то опус туриста был бы ещё краше.
А маршрутки просто нужно привести в порядок, потому что они для нашего города действительно являются самым объективным видом транспорта, ввиду особенностей нашей дорожной инфраструктуры. Маршрутки намного мобильнее и удобнее... и доезжают зачастую туда, куда ни один трамвай с автобусом не доберется.

Гость
21 июн 2018 в 01:25

Всё правильно написал, с транспортом большие проблемы. Я бы вообще маршрутчиков хамов запретил, уверен у них даже нет лицензий.Необходимо больше автобусов, троллейбусов!

Гость
21 июн 2018 в 05:47

А на остановке ул.Менделеева по 2 продольной вообще павильонов нет, одни металлические каркасы стоят, заваленные окурками

Гость
21 июн 2018 в 06:03

А Илюша то сам откуда? У всех прям все отлично кроме Волгограда! Да таких городов, через один...откудв ты сам мвльчик?

Гость
21 июн 2018 в 06:48

Очередной бездельник, ой извините как там правильно... аааа блогер... Ходит и рассуждает о жизни. Езжай отсюда, хвалить другие города, у нас у самих таких хватает.

Гость
21 июн 2018 в 07:33

Илья, вы небыли ещё в Красноармейском районе.. Мы тут вообще непонятно, в каком году зависли. Если в центре делалось хоть что-то, то в Красноармейский свезли все г.... На этом фоне центр города просто шикарен для нас.

Гость
21 июн 2018 в 07:45

Здоровая критика. Всё изложено очень верно и по существу. Надеюсь, что власти Волгограда прислушаются к данным замечаниям и сделают правильный вывод !

Гость
21 июн 2018 в 09:03

С Ильёй не согласиться сложно. Но, уважаемые земляки, вспомните, какой город был до ЧМ- ведь сделано очень много , в сжатые сроки и я считаю, что наша задача сохранить, а может даже улучшить то, что достигнуто. Надо любить свой ГОРОД!

Я знаю Варламова давно. Он очень отличный фотограф. побывал почти во всех странах мира... через его страницы я пригласил посетить наш Волгоград и особенно сделать 2 альбома : хороший Волгоград - плохой Волгоград...Очень подробно ему все написал, где у нас есть красивые места и очень страшные места в нашем городе.... Думаю,что скоро появится его фоторепортаж про нашу улицу Ученическую на Ангарском, Тургенева. а так же рекомендовал ему посетить улицу Анри Барбюса и посмотреть в каких условиях там живут люди в аварийных домах... Далее я ему посоветовал посетить улицу Жолудева, где у нас расположены общежития - катакомбы....

Марина
21 июн 2018 в 09:22

Молодец! Все объективно написал. Мы живем здесь к многому привыкли и просто не замечаем. Не надо сердиться, надо исправлять недочеты, чтобы в наш город хотелось приезжать снова и снова!

Гость
21 июн 2018 в 09:36

боже мой, безработный лентяй,который толком написать не может, мнит из себя сногшибательного блогера. после прочтения его опуса, какой-то неприятный осадок. не от того, что она описал проблемы города,которые мы и сами знаем, а от того, как он пишет.

Гость
21 июн 2018 в 10:02

Все правильно написал!!! Только хорошо,что во дворы на Красном не попал , а то его шоку не было б предела ))))

Гость
21 июн 2018 в 10:22

Только смущает, ну очень сильно смущает, обсуждение линии загрождения на вокзале. Какое-то остроумие на костях. Ему нашим вокзалом не пользоваться!! Разницы нет сколько погибнет?! Идея вывести ребенка поиграть в песочницу на солдатских могилах, оригинальна! Ага еще запеленать там и пописать можно.Как -то все забыли что у подножия Мамаева Кургана люди гибли и этот Парк продолжение памятника. Задача была обновить в нем деревья. Оболагородить место-где за нас погибли тысячи людей, а не ублажать взгляд блогера. А в уродском повильоне найдется покупатель, который может дойти и купить продукты только там. Немощным стал человек.

Гость
21 июн 2018 в 11:02

Самый главный и обидный вывод:"Сразу видно,что город бедный". Так что как не замалёвывай пятна,они всё равно видны. Какого чёрта мы сюда в 72 году приехали,так до сих пор и не пойму.

Гость
21 июн 2018 в 11:38

Очередной балабол-блогер. Сам-то что сделал в жизни полезного? Какую пользу принёс обществу? Только и может языком работать!

Наталия
21 июн 2018 в 12:32

Дорогой Илья ! Это ты ещё в южных районах не был ! Вот где треш ! Пускай твои друзья тебя позовут проехаться в ту сторону ! Прогуляться по набережной им Высоцкого по Бекетовки в парке " дружба " и тд ! И дальше по второй продольной в сторону Красноармейского района! Я думаю твои кудри тогда распрямятся и встанут дыбом , как у того профессора из фильма : " Назад в будущее "! И ты поймёшь что центр Волгограда это ещё очень очень хорошо и прилично !

21 июн 2018 в 13:04

Он не заметил главного, всё им описанное есть апофеоз его же собственных идей по борьбе с автомобилизацией, пересаживанию всех и вся в тесный общественный транспорт.
А у нас воплощены его самые сокровенные чаяния, даже тени нет, чтобы так ненавистные ему автомобили от солнца не могли спрятаться.
И современная архитектура у нас самая что ни на есть идеальная, упрощенная до самого предела, именно так как он хочет. А туалетов нет именно из-за того самого всеобщего упрощения.

Гость
21 июн 2018 в 13:14

Не знаю насколько он известный. Раньше про него вроде не слышал. Но написал он верно. По существу. Особенно насчёт маршруток, грязи и отсутствии указателей для туристов. А вот, что касается мошки, то это часть нашей жизни. Это ещё саранчи в городе не видно. И жара толком ещё не началась.

Гость
21 июн 2018 в 13:17

Напимано все верно и точно! была в Волгограде до12 го июня. Шок охватывал глядя на то что все совершенно еще не готово к ЧМ!ту же фанзону 12 го еще только мастерили! удивительно что успели! да все верно и с транспортом и уж новигация не то что к ЧМ, а к обычному перемещению по городу напрочь отсутствует! Город нищий. Сочувствую жителям.