V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жители двух улиц в Волгограде с 1 мая живут без воды

Жители двух улиц в Волгограде с 1 мая живут без воды

Частично обезвоженным оказался поселок Гумрак

Жители поселка Гумрак Дзержинского района Волгограда с 1 мая вынуждены запасаться водой и мыться в лучшем случае под тонкой струей. Уже почти два месяца вода наведывается в квартиры двухэтажек редко, неохотно и ненадолго.

Все, чем располагают волгоградцы, — тонкая струйка воды раз в день

Перебои с водой в эти дни наблюдаются в домах по улицам Луговой и Строителей. Многочисленные обращения волгоградцев в «Концессии водоснабжения», по их словам, до сих пор не принесли никакого результата.

— С 1 мая у нас по улицам Луговая и Строителей перебои с водой. Днем ее нет вообще, — рассказала V1.ru местная жительница Татьяна Кренц. — Сейчас на часах почти полночь, а я только-только искупала детей и закинула вещи в стирку. В 6 утра воды уже не будет. Приходится запасаться и хранить в баках. Звоним каждый день в «Концессии водоснабжения», толку никакого нет. Только и отвечают: «Ваша заявка принята, решаем».

По словам волгоградки, не помогают обращения в «Концессии» и от председателя ТОС «Луговой». Два официальных запроса так и остались без ответа.

— Три года назад нас присоединили к городской сети, — говорит женщина. — И все эти три года перебоев с водой не было. Только в этом мы живем, как в стародавние времена. Мою посуду в тазу. Про то, как убирается туалет, вообще молчу.

Жители Гумрака, по их словам, уже собрали подписи под коллективным заявлением депутату.

— Популярные сообщества в соцсетях наши просьбы разместить информацию игнорируют.

В пресс - службе "Концессий водоснабжения" проблемы с водой связали с началом поливного сезона.

— На территории поселка Гумрак аварийных ситуаций и отключений водоснабжения не зафиксировано, - прокомментировали в пресс - службе "Концессий". - Пониженное давление воды на некоторых улицах поселка возможно связано с повышенным водоразбором в летнее время года. После обращений специалисты «Концессии водоснабжения» в приоритетном порядке проведут дополнительное обследование сетей поселка.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем