V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Как вырастают хорошие дети: роль родителей в повседневном развитии ребенка

Как вырастают хорошие дети: роль родителей в повседневном развитии ребенка

Как правило, у ответственных родителей вырастают хорошие дети. Очень часто можно услышать именно такое выражение, но порой трудно понять смысл, заложенный в эту фразу. Сразу и не вообразишь себе — а кто это такие, хорошие родители.

Для начала отметим, что хороший родитель — это искренний человек. Большинство уверенно, что чтобы стать успешным семьянином достаточно прочесть специализированную литературу или банально овладеть тройкой методик воспитания ребенка. Но это не выход.

В такой ситуации, родитель банально самоустраняется от полноценного воспитания, беря на себя роль всего лишь «транслятора» культурного опыта на текущий момент.

Психологические курсы как способ повышения уровня «родитель»

Бесспорно, знания из сферы психологии и основ воспитания весьма желательны для родителей, которых волнует развитие ребенка. Но, просто знаний мало, а иногда полученная информация настолько разношерстная, что не понятно чему верить и что брать на вооружение.

Воспитательная работа самого себя

Любой психофизический процесс требует серьезных энергоресурсов и повышенной активности разума. Вы же не только учите жить вашего ребенка, но и саморазвитие поглощает ваше сознание и ум, требуя от разума выработать творчески оптимальный процесс воспитания. Конечно, у вас будут ошибки и неудачи, но вы должны найти оптимальный подход, при котором любую потенциальную неудачу у вас получиться трансформировать.

Положение в обществе

Как бы того не хотели родители, но их социальный статус играет весьма важную роль в становлении личностного «я» их ребенка. Успешный или богатый родитель получает заслуженно высокий авторитет со стороны ребенка. Он становится своего рода объектом гордости для своего чада. А значит, слова и поступки такого человека будут цениться на порядок выше.

Понравилась статья? На портале FazaRosta вы найдете массу полезных материалов, которые помогут улучшить взаимоотношения внутри семьи, родных, коллег по работе или в личной жизни.

0+

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем