V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город фоторепортаж «Они просто упадут от жары»: болельщики из Нигерии и Исландии готовятся к важнейшему матчу

«Они просто упадут от жары»: болельщики из Нигерии и Исландии готовятся к важнейшему матчу

Весь день фанаты неспешно прогуливаются по городу и берегут силы перед игрой

Сотни болельщиков из Нигерии и Исландии весь день гуляют по городу в ожидании важнейшей игры на стадионе «Волгоград Арена».

Каждая из команд болельщиков готовится дать жару на стадионе 

После зажигательных тунисцев, танцевавших даже после поражения своей команды, гости из Нигерии и Исландии кажутся максимально выдержанными и спокойными.

Редкие футбольные ритмы и спокойная размеренная прогулку по городу — то ли на эмоции фанатов так влияет дурманящее солнце, то ли болельщики берегут силы перед вечерним матчем.

— Если мы выиграем сегодня, то уверен, сможем выйти в плей-офф. Тогда мы точно будем гулять до утра, — рассказал V1.ru Кристиан Йоргенсен. — В Волгограде отличная погода и атмосфера. Не ожидал такой жары, но всё хорошо. Сегодня в Волгограде соберётся, наверное, пятая часть Исландии. Своей поддержкой будем гнать наших футболистов вперёд.

Кристиан прерывает беседу, увидев болельщиков из Нигерии.

— Нигерийцы весёлые ребята, со многими успели познакомиться. Их команда хорошо и самоотверженно играет. Несмотря на приветственные объятия, каждый фанат надеется на победу своей сборной. Дружба дружбой, а футбол по расписанию.

— Исландцы во время матча упадут от жары, — уверен болельщик из Нигерии Ансельм. — А нам наоборот будет комфортно. Исландия всех удивила на Евро-2016 и в первом матче с Аргентиной, но мы будем биться до конца. Нам ни в коем случае нельзя проигрывать.

В турнирной таблице в группе D лидирует сборная Хорватии, обыгравшая накануне Аргентину 3:0 во втором для обеих команд матче на ЧМ-2108. После первого матча Исландия расположились на второй строчке с одним набранным очком. Аргентинцы набрали столько же и занимают третье место. Нигерия проиграла первую игру, и, чтобы надеяться на выход из группы, ей необходимо выигрывать сегодня на «Волгоград Арене». Если победу одержат исландцы, то они перед последней встречей с хорватами имеют все шансы выйти из группы в 1/8 финала. Для Исландии мундиаль в России — первый в истории.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем