V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Они хотят перевернуть историю»: продавца из Волжского зовут на беседу с матерью каратиста

«Они хотят перевернуть историю»: продавца из Волжского зовут на беседу с матерью каратиста

По словам женщины, нокаутированный продавец спровоцировала конфликт оскорблениями

Мать каратиста Виталия Толстова, с кулаками набросившегося на продавца волжского рынка «Китай-город», требует встречи с нокаутированной девушкой.

Семья агрессивного каратиста до сих пор не извинилась перед молодой волжанкой

— Дознаватель вызвал меня на беседу с покупательницей, которая хотела обменять ношенную пару обуви, — рассказывает Надежда. — Она настаивает, что пошла за своим сыном из-за того, что я ее оскорбила. Несмотря на то, что разговор был эмоциональным, никаких оскорбительных слов не звучало. Нашу беседу слышали и мои коллеги, и другие покупатели — все было спокойно. Меня удивляет наглость этой семьи: вместо извинений они решили перевернуть историю с ног на голову и сделать меня виновной во всех бедах.

По словам Надежды, которая получила серьезный удар по лицу, ее обидчику хотят вменить статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Инцидент на волжском рынке «Китай город» произошел в конце мая. По словам продавцов, в обувной отдел нагрянула покупательница, которая спустя несколько недель решила поменять свои босоножки или вернуть за них деньги. Получив отказ, женщина ушла за своим сыном. Спросив «Будешь ли отдавать деньги», защитник раздосадованной волжанки ударил Надежду по лицу. Девушка попала в больницу с порванной губой и большим синяком под глазом. По ее словам, после травмы она почти потеряла обоняние и с трудом дышит левой пазухой.

Обидчиком молодой волжанки оказался тренер по карате Виталий Толстов — сын президента федерации карате WKF Южного федерального округа Сергея Толстова. Отец сорвавшегося спортсмена уверен, что Виталий, который выпустил пар из-за грубости продавца, раскаивается. Впрочем, извиняться перед нокаутированной Надеждой семья Толстовых не решилась.

В отношении Виталия Толстова возбудили уголовное дело по статье «Побои». Федерация карате России заявила, что их коллега поступил аморально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем