V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Культура фоторепортаж Саудовская Аравия — Египет: в Волгоград съехались фараоны и шейхи

Саудовская Аравия — Египет: в Волгоград съехались фараоны и шейхи

Портретный фоторепортаж V1.ru

Фан-зону Волгограда всего за 10 дней чемпионата мира по футболу успели посетить десятки тысяч футбольных болельщиков из разных стран. Город с приездом все новых и новых гостей, как хамелеон, меняет свою окраску. То он был абсолютно красным, когда на «Волгоград Арене» играли Англия и Тунис, то вдруг сменил жаркий цвет на холодные оттенки, перекрасившись с приездом сборных Исландии и Нигерии. Город, как и настроение волгоградцев, играет красками. Сегодня она желтая вперемешку с глубоко зеленой.

Сегодня, за несколько часов до матча, в Волгоград продолжают съезжаться болельщики из солнечных Египта и Саудовской Аравии. Большинство фанов этих двух стран уже вчера успели побывать в фан-зоне на центральной набережной.

Уже вчера по фан-зоне Волгограда разгуливали десятки фараонов
«Шейхов» тоже было более чем достаточно 

Болельщиков Египта, как и тунисцев, узнать в толпе проще простого. Если неотъемлемым атрибутом последних были алые фески, то вторые предпочитают гулять по Волгограду в роскошных, расшитых золотом немесах. Брутальные загорелые мужчины выглядят величество и пройти мимо них, не замедлив шаг, кажется, невозможно.

Саудовцы тоже смотрятся весьма и весьма колоритно. Несмотря на волгоградскую жару, многие женщины египтян закутаны в традиционные абаи. Мужчины облачены светлые камисы и кандуры. Конечно, для них видеть женщин из других стран полураздетыми большое испытание, но, кажется, даже этот дискомфорт ничто на фоне большого спортивного праздника, имя которому — чемпионат мира по футболу.

Волгоград, знакомься со своими новыми гостями:

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем