V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В «Садах Придонья» приступили к уборке вишни

В «Садах Придонья» приступили к уборке вишни

В этом году аграрии нацелились на 10 000 центнеров

Красной вкуснятины в этом году соберут порядка 1200 тонн

В садоводческих хозяйствах компании началась жаркая пора — уборка урожая. Несмотря на знойное лето, аграрии «Садов Придонья» готовы побороться за достойный урожай — уже собрано и реализовано 220 тонн черешни, в планах собрать 1200 тонн вишни.

Всего аграриям предстоит убрать свыше 180 га вишни, по подсчетам специалистов компании это порядка 1200 тонн.

— Уборочные работы проводятся единым механизированным комплексом, — говорит исполнительный директор по сельскохозяйственному производству компании «Сады Придонья» Владимир Бредихин. — В сборе задействованы восемь комбайнов. У нас порядка 6–7 сортов вишни, которые поспевают друг за другом согласно своим срокам созревания. Благодаря машинам сроки уборки сократятся во много раз.

Напомним, что «Сады Придонья» выращивают вишню для ее дальнейшей переработки и производства на соки. В этом году на производстве реализован масштабный проект по реконструкции и модернизации перерабатывающих линий, в результате которых перерабатывающие мощности увеличились в два раза.

В этом сезоне новое оборудование сможет перерабатывать до 750 тонн яблок в сутки и 200 тонн вишни в сутки. По словам исполнительного директора по сельскохозяйственному производству компании «Сады Придонья» Владимира Бредихина, основная задача — качественно и без потерь убрать выращенный урожай.

На сегодня общая площадь вишневого массива компании составляет 330 га, из которых 180 га в плодоношении и 150 га молодых садов заложено в прошлом году. В планах — дальнейшее увеличение площадей косточковых культур.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем