V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Под Волгоградом начинающие скульпторы вылепят лучшие фигуры из песка

Под Волгоградом начинающие скульпторы вылепят лучшие фигуры из песка

Ваятелям запретили использовать пилы, сверла и клей

Волгоградцев зовут построить самую красивую фигуру из песка. Горожанам, которые хотят попробовать себя в роли скульпторов, разрешат пользоваться лишь лопатой. А вот сверла, пилы, цемент и клей оказались под запретом.

На создание фигуры из песка горожанам дадут всего два часа

— Этим конкурсом природный парк «Цимлянские пески» отметит свой 15-й день рождения, — уточнили в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области. — Всех участников разобьют на команды не больше четырех человек. Все, что есть у начинающих ваятелей, — два часа свободного времени, лопата, песок и вода. В список «запрещенки» попали ножи, пилы, сверла, арматура, металл, стекло, глина, цемент, алебастр и клей.

В этом году участникам конкурса на лучшую песочную скульптуру предложили помастерить на тему «Волга — матушка». Организаторы надеются, что из гор песка самые творческие волгоградцы сделают обитателей реки или повторят ее завораживающие пейзажи.

— Конкурс в Клинках (что в 18 километрах от хутора Тормосин Чернышковского района) пройдет 7 июля, — уточнили в областном комитете. — До 2 июля всем участникам нужно подать заявку на электронную почту park-2003@mail.ru. После регистрации горожане могут задуматься о сюжете и даже сделать первые наброски.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем