V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Здоровье «Она даже не смотрела горло»: жители Волгоградской области жалуются на врача с «левым» дипломом

«Она даже не смотрела горло»: жители Волгоградской области жалуются на врача с «левым» дипломом

По словам местных жителей, женщина не знала, как лечить детей

Родители малышей из города Ленинска Волгоградской области продолжают жаловаться на местного педиатра, которая устроилась в больницу с поддельным дипломом. По словам встревоженных мам, детский врач ставила диагноз, даже не осматривая их малышей.

— Я работаю санитаркой в другой больнице и поэтому знаю, как лечить своего ребенка, — рассказала местная жительница Валентина Юрко. — К местному педиатру пришлось обратиться лишь ради справки для школы. Когда мы пришли на прием, она что-то долго писала в карте, а потом поинтересовалась: «Чем лечитесь?». Мы перечислили список лекарств, а она покивала головой и сказала продолжать в том же духе.

Поговорив с пациентами, врач готова была тут же выписать больничный, уверена Валентина Юрко.

— Я спросила: «Неужели вы даже не послушаете ребенка и не посмотрите горло?», — уточняет местная жительница. — Врач улыбнулась и честно призналась: забыла. Такие же жалобы на ее некомпетентность я слышала и от других родителей.

Накануне V1.ru писал о том, что педиатр города Ленинска целый год ставила детям неправильные диагнозы и назначала сомнительное лечение. Сотрудники прокуратуры, нагрянувшие в больницу с проверкой, выяснили, что врач никогда не училась в Российском университете дружбы народов и попросту купила свой диплом. За подделку документов на уже бывшего медика возбудили уголовное дело.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем