V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Двое солдат-новобранцев из Волгограда уедут искать прорывные технологии в Анапе

Двое солдат-новобранцев из Волгограда уедут искать прорывные технологии в Анапе

Вместе с ребятами из других городов волгоградцы будут выводить потенциал армии на новый уровень

В Волгограде сегодня, 5 июля, будут торжественно провожать на службу десятки новобранцев. Из них двое новоиспеченных солдат отправятся служить в Анапу. Ребятам предстоит переодеться в новую офисную форму одежды и... сесть за компьютеры. Волгоградцы будут служить в созданном в июне этого года уникальном военном технополисе «Эра».

Волгоградцы займутся исследованиями и опытами

— Проводы солдат пройдут сегодня в 14:00 на сборном пункте Волгоградской области, — рассказал V1.ru начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев. — Два человека будут отправлены в научные роты Военного инновационного технополиса «ЭРА».

Солдаты будут служить в уникальных подразделениях, в научной роте «Техническое зрение и распознавание образов» и в роте «Автоматизированные системы управления. Информационно-телекоммуникационные системы».

— Сегодня новобранцы пройдут медицинский осмотр, военно-врачебную комиссию, получат банковские, персональные электронные карты, гигиенические наборы, а также будут переодеты в новую военную офисную форму одежды, — добавляет Вадим Астафьев.

Из российских городов на службу в военный технополис отправляют не больше, чем по два-три человека. Уникальный военный инновационный центр создан в Анапе по указу президента Владимира Путина.

Технополис включает в себя проектные подразделения, центр обработки данных, оснащенный сверхмощными компьютерами, открытые площадки для экспериментальных исследований.

В программу приоритетных научных исследований включены четыре десятка научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых совместно с предприятиями промышленности.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем