28 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
volgograd
6 июл 2018 в 19:05

"У нас всеми ГОСТами запрещено поливать улицы технической водой."

А смысл ориентироваться на подобные ГОСТЫ, если все остальные ГОСТЫ всё равно не соблюдаются? Пример - весной с обочин грязюка сползает на дороги и высохшая грязь там лежит до следующей зимы. Тут нарушено наверно с полдюжины ГОСТов, и никто не спешит их выполнять....

Гость
7 июл 2018 в 00:30

11 поливочных машин на весь город?
Да раз в пять должно машин быть больше! И как минимум трижды поливать)))

Людмила 55 лет
7 июл 2018 в 20:13

30 лет назад в 6-7 часов утра дороги и деревья обмывали автоцистерны-поливалки огромными фонтанами водой, которую наливали вместе с пожарными машинами из-под огромного крана, расположенного прямо на берегу Волги, внизу за Панорамой "Сталинградская битва". И всем было хорошо: и растениям, и людям, и дорогам !!!
ЕСЛИ СЕЙЧАС СЛИШКОМ "УМНЫЕ"ЭКОЛОГИ ПРИНЯЛИ ТАКИЕ ГОСТЫ, КОТОРЫЕ ПРЕВРАЩАЮТ ГОРОД, РАСПОЛОЖЕННЫЙ НА БЕРЕГУ САМОЙ ОГРОМНОЙ РЕКИ - В СИРИЙСКУЮ ПУСТЫНЮ, ТО НАДО ЭТИХ ЭКОЛОГОВ УВОЛЬНЯТЬ, ОТМЕНЯТЬ ИХ ДУРНЫЕ ГОСТЫ И СПАСАТЬ ГОРОД ОТ ВЫСЫХАНИЯ !!!!!

Гость
6 июл 2018 в 17:48

У нас что, Волга отравлена совсем, аж асфальт разъедает! А кто будет оплачивать питьевую воду? Жителям впишут в платёжку новый вид платежа-мытьё асфальта.

ОТВЕТИТЬ
Спартановка
6 июл 2018 в 17:46

Ну хоть что-то. Хотелось бы ещё, что бы и деревья с травой поливались...

Гость
6 июл 2018 в 17:48

концессия наваривается

Фото пользователя
6 июл 2018 в 19:59

О том, что раскаленные дороги спасают от жары питьевой водой, V1.ru писал и до, и после чемпионата мира.

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65121661/
А ЧМ уже закончился?

Гость
6 июл 2018 в 20:24

А между тем,в СНТ "Диана" Городищенского района всё засыхает. Воды у людей нет. Люди отдают немалые деньги,чтобы хоть что то спасти на своих участках. К примеру,стоимость 10 куб.воды составляет 3 т.р.

Гость
6 июл 2018 в 20:06

Что зимой делать будут? Чистым реагентом дороги будут посыпать??? Брешете, так брешите складнее)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2018 в 06:10

"Раньше магистрали поливались с 6:00 до 7:00, — уточнили в администрации Волгограда.: - да не было такого в Волгограде. Чего ж дураков то из нас делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 19:52

Есть хороший выход, бурение скважины, стоит не дорого, питьевая вода залегает не глубоко и под давлением идет самотеком, и не за воду платить не нужно, на зиму консервировать и весной проводить профилактику, открывание и закрывание поливочной системы можно автоматизировать, это дешевле питьевой воды и способов ее доставки.

ОТВЕТИТЬ