V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде идет под суд дерзкий налетчик на ювелирный магазин в Камышине

В Волгограде идет под суд дерзкий налетчик на ювелирный магазин в Камышине

Скрываясь от погони, Александр Демченко выстретил в голову полицейскому

Ростовчанин Александр Демченко, напавший на камышинский ювелирный салон и выстреливший в лицо полицейскому, идет под суд.

Вместе с сообщниками Александр Демченко успел наворовать на 176 миллионов рублей 

— С 2011 по 2017 годы Александр Демченко состоял в банде — за шесть лет мужчина успел поучаствовать в 27 нападениях на ювелирные магазины Волгоградской, Саратовской и Ростовской областей, — уточнили в пресс-службе волгоградской областной прокуратуры. — В июне прошлого года мужчина вместе с подельниками ограбил ювелирный магазин Камышина.

Скрываясь от погони, Александр Демченко начал стрелять из пистолета системы «Стечкин». Мужчина выпустил не меньше 8 пуль и попал в голову полицейскому, который ехал за рулем патрульной машины.

— В ходе спецоперации, в которой участвовали сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области, их коллеги из ГИБДД России по Ростовской области, бойцы СОБР регионального Управления Росгвардии, 41-летнего Александра Демченко задержали в городе Азов Ростовской области, — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Александр Демченко, вместе со своей бандой укравший на 176 миллионов рублей, полностью признал вину и заключил досудебное соглашение. Дело дерзкого налетчика будет рассматриваться в волгоградском областном суде. Вскоре в городе будут судить и всех сообщников ростовчанина.

18 июня прошлого года трое вооруженных мужчин забежали в ювелирный магазин «Золотые львы» на улице Пролетарской в Камышине. Угрожая пистолетами, налетчики похитили золотые украшения на сумму более пяти миллионов рублей. Грабители обчистили магазин меньше чем за минуту и скрылись.

В городе тут же объявили план «Перехват» — вскоре полицейские открыли погоню за автомобилем Niva Chevrolet, который мчался по трассе Волгоград — Камышин.

Попавшись на глаза сотрудникам ГАИ, налетчики начали отстреливаться — пули попали в колесо и капот патрульной машины. От ранения в голову не скрылся и водитель полицейского автомобиля.

Спустя четыре дня полицейские вышли на первого разбойника. 42-летний мужчина забаррикадировался в пятиэтажке в Заводском районе Саратова. Услышав предложение сложить оружие, он выстрелил себе в голову.

Налетчики сумели уйти от погони полицейских. В их поисках принимали участие более 300 сотрудников правоохранительных органов. На первого разбойника удалось выйти позавчера, в Саратове. 42-летний мужчина забаррикадировался в пятиэтажке в Заводском районе. Сначала силовики вели переговоры с мужчиной, предлагали ему сдаться, но вместо этого преступник из находившегося при нем оружия выстрелил себе в голову.

Еще одного участника группировки, нападавшей на ювелирные магазины, задержали в Республике Татарстан. В ходе спецоперации в детском оздоровительном лагере под Казанью сотрудники уголовного розыска под надуманным предлогом выманили преступника за территорию здравницы.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем