V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Технологии МегаФона дарят волгоградцам чистое небо

Технологии МегаФона дарят волгоградцам чистое небо

Компания обеспечила каналами связи остановки общественного транспорта

Компания «МегаФон» обеспечила каналами связи остановки общественного транспорта в Волгограде. Беспроводные технологии, предоставленные оператором в соответствии с проектом «чистое небо», гарантируют работу электронных табло и камер видеонаблюдения.

В Волгограде уже 90 остановочных павильонов и 360 единиц общественного транспорта, курсирующих между аэропортом, Ворошиловским и Краснооктябрьским районами, подключены к системе ГЛОНАСС. Это позволяет эффективно контролировать передвижение автобусов и троллейбусов, а пассажирам — видеть на электронных табло в режиме реального времени информацию о том, когда придет нужный транспорт. Безопасность на остановках обеспечивается с помощью видеокамер. Изображение с них передается в Комплексную информационную систему видеонаблюдения Волгоградской области. Каналы связи, необходимые для работы оборудования, предоставлены МегаФоном.

— В работе над подобными проектами МегаФон выходит за границы привычного определения мобильного оператора. Вместе с партнерами мы создаем комплексные решения и отвечаем как за инфраструктуру связи — и проводную, и беспроводную, — так и за программное обеспечение, разработку платформ и интерфейсов, производство и поставку необходимого оборудования. Мы готовы работать над проектами, которые делают жизнь волгоградцев более комфортной, — говорит Кирилл Давыдов, директор Волгоградского отделения компании «МегаФон».

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем