Город На юге Волгограда вспыхнуло девятиэтажное общежитие

На юге Волгограда вспыхнуло девятиэтажное общежитие

Из-за пожара на общей кухне спасатели эвакуировали 40 человек

Пожар в девятиэтажном общежитии Красноармейского района Волгограда выгнал на улицу 40 горожан.

По словам местных жителей, из-за старой проводки они уже не раз спасались от огня 

— Пожар в доме № 56Б на улице Сологубова пошел с общей кухни. К слову, плиты у нас там нет. Скорее всего, огонь пошел из-за старой проводки, — рассказала местная жительница Кристина. — Почувствовав сильный запах дыма, мы выскочили на улицу. Мимо меня пробегала соседка с маленькими детьми — девочку, которая надышалась гарью, тошнило. После из подъезда выходили мальчишки, которые тоже отправились дымом.

По словам местных жителей, из-за старой проводки им уже не в первый раз приходится спасаться от огня.

— Пожары случаются часто, — уточняет Кристина. — К счастью, обходится без пострадавших. В этот раз из-за возгорания мы остались без света. Его не дадут, пока у нас не высохнет вся вода. А воды много...

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области добавили, что из-за пожара на общей кухне спасатели эвакуировали около 40 человек.

— Сообщение о пожаре поступило вчера в 23:30. К общежитию Красноармейского района выехали спасатели из 6-й и 7-й спасательных частей, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На кухне на восьмом этаже горели вещи. Пожарные вывели из дома около 40 жителей и в 0:00 окончательно справились с огнем. В огне никто из волгоградцев не пострадал. МЧС напоминает волгоградцам о соблюдении правил пожарной безопасности.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем