V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Мы еще откачиваем»: затопленный тоннель отрезал север Волгограда от скоростного трамвая

«Мы еще откачиваем»: затопленный тоннель отрезал север Волгограда от скоростного трамвая

Работу осложняет непрекращающийся дождь

В двух районах Волгограда со вчерашнего дня откачивают воду, затопившую тоннель и трамвайные пути. По словам сотрудников МУП «Метроэлектротранс», работу осложняет непрекращающийся дождь.

Грязь и вода затопили пути под мостом проспекта Металлургов 

— Вчера из-за сильного ливня в городе на время остановились трамваи, идущие от «Детского центра», от улицы Ким. Непогода нарушила работу маршрутов, курсирующих от станции «Ельшанка» до Тракторозаводского района, — уточнили в МУП «Метроэлектротранс».

Вода с рельсовых путей сливается на проспект Ленина

Как только разгулявшаяся стихия взяла небольшую паузу, сотрудники МУП «Метроэлектротранс» начали спасать рельсы из водного плена.

Воду откачивают сразу несколько мотопомп

— Вечером в городе восстановили движение скоростных трамваев — маршруты пошли от станции Ельшанка до ТРЦ «Европа сити Молл». — добавили в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс». — Сегодня с утра в привычном режиме на работу вышли трамваи № 3 и 4. Рабочие тем временем с помощью спецтехники откачивают воду из тоннеля Краснооктябрьского района и путей в Тракторозаводском районе. Работе мешает непрекращающийся дождь. Когда именно скоростные трамваи будут ходить до конечной — пока не известно.

Воды остается еще достаточно

Нагрянувшая в Волгоград стихия нарушила работу троллейбусов и электричек — из-за воды на железнодорожных путях городской транспорт несколько часов ходил по сокращенному маршруту.

Мотопомпа после ливня стала одним из самых важных инструментов
Кроме воды под мостом с избытком и жидкой грязи

V1.ru ведет онлайн-трансляцию, в которой рассказывает обо всех последствиях городского потопа. Какие торговые центры до сих пор справляются с последствиями буйных водопадов, какие дороги оказались во власти воды и как на Нулевой Продольной работают коммунальщики, читайте в нашем репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем