V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Хроника большого потопа в Волгограде: фото и видео города после ливня

16 июля 2018, 21:45
Гость
Гость
17 июля 2018, 18:15
Всё символично!!!
Гость
17 июля 2018, 12:54
Такие дожди не редкость в городе. Три дня уже по ТВ в оправдание чиновников говорят о проливных дождях в Волгограде, которые не прекращаются. Ложь! Ну идет дождик, ну прошел ливень. И что? Это не значит, что после дождя должна расползаться уложенная месяц назад тротуарная плитка и растворяться вновь построенная дорога. Прям Чрезвычайная ситуация! Смешно! Сколько дождей еще будет! А потом снег внезапно выпадет, гололед...Да! Еще еще огненные шары...
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 июля 2018, 12:04
Достаточно было двухчасового дождя, чтобы наглядно показать как и что делалось в городе нынешней властью. И сразу объявили аж целый ЧС чтобы усидеть задами в креслах.
Гость
17 июля 2018, 11:30
всех чиновников в отставку!!! Зачем нам такие службы !!!
Гость
17 июля 2018, 10:47
хотим в хрониках читать о дисциплинарных наказаниях за халатность и коррупцию, должностных несоответствиях. И наконец об отставках с формулировкой «в связи с утратой доверия». (Понимаю, что наивность наша беспредельна :-)
Гость
17 июля 2018, 10:20
кстати..непонятно,как склоны песком формировали,на что рассчитывали???у него -у песка-очень небольшой коэф. внутреннего трения....то есть он подвижен горизонтально!!!!им нельзя склоны формировать.им можно формировать фундаментные подушки-у него несущая способность высокая.....у меня 3 класса образования-и даже я это знаю!!!!он мог склон формировать,будучи засыпать в некие бетнные сооружения как наполнитель...но вот чтоб так????ЭТО КОЛХОЗНЫЙ ПОДХОД!!!!!!!А ЧТО В ПРОЕКТЕ????
Гость
17 июля 2018, 11:45
Теперь в проекты приходится закладывать то, что требует Заказчик. Кто платит, тот и "девушку танцует"
Гость
17 июля 2018, 12:53
Гость
17 июля 2018, 11:45
Теперь в проекты приходится закладывать то, что требует Заказчик. Кто платит, тот и "девушку танцует"
есть нормы,последствия и ответственность.если заложили поперек норм-ответственность несет проектировщик....а заложить в проект два ряда шпунтов...два поверхностных ливнеотвода вот на этот случай и насыпать склон глиной-это не деньги-это ум нужен....вы думаете 16.2 ярда это себестоимость стадиона???да он больше 10 не стоит...снижали издержки-увеличивали прибыль.а скупой тут будет платить бесконечно-денежки то народные...
Гость
18 июля 2018, 11:59
Гость
17 июля 2018, 12:53
есть нормы,последствия и ответственность.если заложили поперек норм-ответственность несет проектировщик....а заложить в проект два ряда шпунтов...два поверхностных ливнеотвода вот на этот случай и насыпать склон глиной-это не деньги-это ум нужен....вы думаете 16.2 ярда это себестоимость стадиона???да он больше 10 не стоит...снижали издержки-увеличивали прибыль.а скупой тут будет платить бесконечно-денежки то народные...
Анекдот один вспоминается. Я его переделаю применительно к ситуации. Проводят тендер на строительство нового стадиона. Таджики: построим за 5 миллиардов! Немецкая строительная компания: построим за 10 миллиардов с немецким качеством, лучшими материалами и гарантией на 100 лет! Российская ООО: построим за 15 миллиардов! Заказчик - ни ... ж себе! Откуда такая цена?! У немцев и то 10! Российская ООО (шепотом): ну как... 5 миллиардов Вам, 5 - нам, а за 5 таджики стадион построят!
Гость
17 июля 2018, 09:50
Отродясь такого не бывало, и опять то же самое (с)
Гость
17 июля 2018, 06:35
город затопило,потому что кто попало пытался передать ливневки кому попало-с целью денег заработать-город третий год топит ...и вот катастрофические последствия того,что ливневки в городе третий год никто не чистит!!!!а стадион смыло-ну...это образчик того.как ныне все делается в стране...РАКЕТЫ ДО КОСМОСА НЕ ДОЛЕТАЮТ...НАБЕРЕЖНЫЕ ДОЖДЬ СМЫВАЕТ....ВЕДЬ БОЛЬШЕ НИ-ТОЛЬКО СКЛОН ОТ СТАДИОНА!!!КАК САМ СТАДИОН НЕ СПОЛЗ В ВОЛГУ...ТУТ ВЕЗЕНИЕ,НАВЕРНОЕ.
Гость
18 июля 2018, 11:45
"Спициалист", не истери. И CapsLock отключи, что ли...
Гость
16 июля 2018, 22:19
А почему в тоннелях метротрама нет насосов для откачивания воды? В подземном переходе в Красноармейском районе такие насосы были (правда в 90х всё было украдено), и не нужно было ждать когда доберётся бригада с мотопомпой
Гость
17 июля 2018, 10:10
Что удивительно, подземку не затопило как то? И электрички восстановили за 40 минут. А тут все сгнило..
Гость
18 июля 2018, 11:43
Насосы есть (иначе тоннели метротрама затопило бы грунтовыми водами), но они не рассчитаны на такой поток воды.
Гость