V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дороги и транспорт В Волгограде после большого потопа открыли Нулевую Продольную

В Волгограде после большого потопа открыли Нулевую Продольную

Коммунальщикам ещё предстоит убрать оставшуюся грязь после селя и наводнения

В Волгограде с 6:00 часов открыта для проезда рокадная дорога на участке между улицами 7-я гвардейская и Крылова.

МУП «Северное» потребовалось двое суток, чтобы расчистить рокадную дорогу от оползня

Как рассказал V1.ru директор МБУ «Северное» Евгений Головко, дорогу успели очистить от осыпавшегося песка и грязи к сегодняшнему утру.

— Рокадную дорогу полностью расчистили. Она открыта для проезда автотранспорта с 6:00, — сообщил Евгений Головко. — Работы на Нулевой Продольной ещё достаточно много. Она ещё не идеально чистая. Мы будем в ближайшие дни и дальше вычищать дорогу. Предстоит вымыть дорожное покрытие от оставшейся грязи. Наша задача привести её в порядок.

Волгоградский блогер Алексей Ульянов снял с квадрокоптера размытую новую набережную

Напротив места, где у подножия «Волгоград Арены» после воскресного ливня сошла земляная насыпь, проехать со стороны Краснооктябрьского района в сторону центра можно только по одной полосе.

— В верхней части Нулевой Продольной в районе стадиона открыта для проезда только одна полоса, — говорит директор МБУ «Северное». — Она оставлена под спецтехнику для проведения восстановительных работ на склоне у подножия стадиона «Волгоград Арены». Расчисткой и работами на склоне мы не занимаемся, поэтому о сроках его восстановления сказать ничего не могу. А в остальной части автодороги всё открыто.

Днём 15 июля на Волгоград обрушился сильный ливень. В результате потопа пострадали склоны берегоукрепления напротив «Волгоград Арены» и «танцующего» моста. Вода просочилась и на новый стадион. От стихии пострадала работа общественного транспорта, были затоплены торговые центры и дороги. Новостной портал V1.ru собрал хронику событий большого потопа в отдельном материале.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем