V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт Авиакомпанию и пилота оштрафовали за столкновение самолета с ЛЭП

Авиакомпанию и пилота оштрафовали за столкновение самолета с ЛЭП

За повреждение электросетей пилот Ан-2 получил с начальством 300 тысяч рублей штрафов

Волгоградская транспортная прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности пилота и ООО «Агролет» за столкновение с линией электропередачи в Иловлинском районе региона.

Ан-2 оставил без света 14 населенных пунктов региона

Как рассказали V1.RU в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, ведомство проверило обстоятельства случившейся авиационной аварии, произошедшей 7 июня.

— Воздушное судно Ан-2 авиакомпании «Агролет» осуществляло полет без разрешения соответствующих органов. Пилотируя самолет, командир воздушного судна повредил линии электропередачи, — сообщили в надзорном ведомстве. — Генеральному директору ООО «Авиакомпания "Агролет"» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Компания и пилот были привлечены к административной ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства и повреждение электрических сетей.

— Ространснадзор наказал виновных в виде штрафов на общую сумму более 300 тысяч рублей, — пояснили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Пилот во время экстренной посадки не пострадал

Легкомоторный самолет, зацепивший провода и совершивший экстренную посадку, оставил 7 июня без света жителей домов в 14 поселках Иловлинского и Городищенского районов Волгоградской области.

— Сразу после экстренной посадки энергетики начали восстанавливать провода. В течение нескольких часов селянам вернули свет, — сообщала пресс-служба компании МРСК Юга.

Пилот, обрабатывавший сельскохозяйственные поля, потерял ориентацию в пространстве и неожиданно сменил курс. Летчик не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем