На полигоне в Среднеахтубинском районе Волгоградской области сотрудники полиции сожгли 300 килограммов наркосодержащих растений, проходивших в качестве вещественных доказательств по уголовному делу.

В присутствии членов специально созданной комиссии наркотические средства были сожжены
Фото: Главное управление МВД России по Волгоградской области
Поделиться
— Крупную партию конопли и марихуаны изъяли в августе 2016 года на кукурузном поле хутора Щучьего. Среди початков злаковой культуры хозяева участка выращивали кусты конопли, семена которой заказывали через интернет в Нидерландах, — сообщили в отделе информации и общественных связей Главного управления МВД России по Волгоградской области.

Среди початков кукурузы растили семена конопли из Голландии
Поделиться
— На поле работали два поливальных насоса, имелось капельное орошение, а также были замечены следы удобрений. Неподалёку стоял склад по изготовлению и хранению марихуаны. Ангар был оборудован специальными вентиляторами и обогревателями. Там были изъяты кусты высушенной конопли и расфасованная по пакетикам марихуана.

Сушили коноплю в оборудованном ангаре
Поделиться
Полицейские и сотрудники ФСБ установили личности и задержали троих подозреваемых, занимавшихся выращиванием запрещённых растений. Фермеры приехали в Волгоградскую область и арендовали понравившийся участок. Собранный «урожай» они планировали продать за пять миллионов рублей.

Крупную партию наркотиков пришлось утрамбовывать, чтобы увезти их одной ходкой
Поделиться
— Краснослободский районный суд Волгоградской области приговорил всех троих подсудимых к 11 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в полиции.

Каждый из преступников получил почти по 12 лет тюрьмы
Поделиться

Плантация конопли спряталась за кукурузой
Поделиться