V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области жестоко расстреляли беременных коров

В Волгоградской области жестоко расстреляли беременных коров

Животных расстреляли прямо на поле

В Котельниковском районе жестоко расстреляли шесть беременных коров. Еще одно животное, истекшее кровью, лечится у ветеринаров.

Каждая из расстрелянных коров стоит около 60 тысяч рублей

— Чудовищное преступление произошло в станице Нагавской, — рассказывает волгоградка Ольга Панферова. — 19 июля местные жители выпустили коров на выпас. По словам пастуха, вскоре рядом с животными остановилась машина, из которой вышли двое мужчин. Они открыли огонь из огнестрельного оружия — стреляли целенаправленно по беременным коровам. Вооруженные станичники, в которых многие узнали сотрудников агрохолдинга, убили пять животных. Еще одно получило серьезные ранения, и ее пришлось забить на мясо. Другая пока жива - пуля прошла сквозь шею на вылет.

Пули скосили шесть коров 

Местные жители уверены, что жестокая расправа над коровами — попытка отомстить им за деловые разногласия.

— Агрохолдинг арендовал у сельчан пашни, на которых выращивал пшеницу и лук, — добавляет Ольга Панферова. — Компания платила далеко не всю сумму, поэтому, как только у фермеров закончился контракт, они ушли к другим арендаторам. По словам местных жителей, глава агрохолдинга предупредил: просто так от него не избавиться. Сейчас с ним работает полиция. Своей вины он не признает, хотя и не отрицает, что в момент расстрела животных был на этом поле. Естественно, что добровольно компенсировать жителям ущерб - одна корова в среднем стоит 60 тысяч рублей, - он не собирается.

Еще одна беременная корова лечится у ветеринаров

После расстрела коров волгоградские полицейские возбудили уголовное дело.

— В рамках расследования будут проведены все экспертизы и исследования, — уточнили в пресс-службе региональной полиции.

Дозвониться до руководителя агрохолдинга корреспонденты V1.ru не могут уже второй день. Мы хотим услышать мнение представителей компании и ждем ваших звонков по телефону редакции 8 (8442) 26-63-92.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем