V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия При взрыве на барже в Волжском погибли три человека: имена и фамилии

При взрыве на барже в Волжском погибли три человека: имена и фамилии

На месте работают следователи

В городе Волжском Волгоградской области сегодня, 23 июля, в 8:30 в трюме несамоходной баржи № 3109 НП-ТЕХНО прогремел взрыв. В результате происшествия, по данным на этот час, погибли три человека.

Сообщение о взрыве на Волжском судостроительно-судоремонтном заводе поступило на пульт диспетчера ГУ МЧС России по Волгоградской области спустя 20 минут — в 8:55. В ведомстве сообщают, что возгорания после взрыва не последовало.

— На территории Волжской ремонтно-эксплуатационной базы флота в результате ремонтных работ на неэксплуатируемой барже произошёл хлопок газовоздушной смеси, — сообщают в ведомстве. — По предварительным данным есть погибшие и пострадавшие.

Через полчаса после сообщения МЧС V1.ru стало точно известно количество человек, находившихся в эпицентре взрыва. В трюме, где произошел хлопок, работали четверо рабочих. Они производили сварочные работы.

Список погибших:

1. Крутько Юрий, 56 лет
2. Штарин Владимир, 46 лет.
3. Зверев Евгений, 23 года.

В Южном следственном управлении на траспорте СК РФ подтверждают информацию о троих погибших. В настоящее время мы уточняем их фамилии. По факту происшествия организована доследственная проверка, после которой следователи объявят о возбуждении уголовного дела.

— В результате сварочных ремонтных работ на неэксплуатируемой барже произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения, в результате которого погибли три человека, — сообщают в Южном СУТ СК РФ. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

V1.ru в режиме онлайн собирает всю оперативную информацию об утреннем происшествии. Следите за нашими обновлениями.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем