14 августа пятница
СЕЙЧАС +23°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

27 июл 2018 в 19:02

Люди бегут из Рашки. Сарказм.

Гость
27 июл 2018 в 19:15

типичные волгоградцы.

Гость
27 июл 2018 в 19:52

Так есть Мои документы. зачем давиться в очередях. Там очень много окон.

Гость
27 июл 2018 в 20:03

Всё возвращается к плохому. Помню как я получала свой первый загран паспорт в году так 2004. Это был кошмарный ужас. Охото было расстрелять весь паспортный стол. Это Россия. Это место не для людей...

Типичный волгоградец
27 июл 2018 в 20:17

Если в москве принимают от 100 до 200 человек (на самом деле больше), то чего вы в Волгограде толпитесь? А загранпаспорт получить - это не так долго как рассказывают в статье. Заполнить заявление, сделать фото - это заняло у меня в 2014г. не больше 10 минут. Потом по готовности придти и получить.

Гость
27 июл 2018 в 22:04

В июне этого года начала оформление загранпаспортов для нас с мужем и детей через портал госуслуг, заполнила на сайте заявления. Записаться на фото и отпечатки пальцев удалось только на конец июля, т. е. ждать пришлось месяц. Зато при оплате через сайт скидка была 30%, и потратили на каждого минут по 15 на приеме. А душиться по несколько дней в очереди это край.

Атипичный волгоградец
27 июл 2018 в 22:09

"Бывало, возьмут помощника, а через месяц-другой он куда-то девается."
.
Всё просто - огромные сокращения штатного расписания и мизерные зарплаты.
Родственники ходили по вакансии в пенсионку таким-же помощником - так там открытым текстом говорят, мол, 3-4 месяца стажировки без зарплаты (вообще), потом, если их устроит, принимают на работу, оклад десять-двенадцать. Причём работать с девяти до восьми вечера, плюс суббота иногда.

Но уже по глазам понятно, что "не устроит". А жить на что-то надо, кредиты, ипотеки, съёмные квартиры, проезд и питание.... это всё не за бесплатно достаётся. А патриоты знай талдычат - "Россия развивается семимильными шагами!!". Противно...

Гость
27 июл 2018 в 22:38

В период проведения ЧМ-2018 у всех башку снесло и вместо занятия делами,сидели на ступеньках и орали и это вы считаете нормально?!

Гость
27 июл 2018 в 23:26

Рецепт простой: на госуслугах регистрируется и затем на сайте мвд встаёшь в очередь. Единственное очередь через месяц. Но заранее сделать и все Оки будет

Гость
28 июл 2018 в 04:17

Кого чёрта вам паспорт РФ нужен? Лучше любой другой страны.

Гость
28 июл 2018 в 08:03

Я в 12 году еще зимой паспорт сделал, никуда не ездил, но пусть будет на всякий случай, то же дочь и жена. А у нас потянут до последнего,а потом вот такое.

Гость34
28 июл 2018 в 09:38

Лучше подходить разумно - выбрать удобный день и время на портале "ГосУслуг". Именно в это время с точностью до минуты Вас примут. Личный опыт - получал ребенку в мае текущего года загран. паспорт. А в порядке живой очереди, как ни странно, желающих было много, но из них ни один в тот день не прошел, так как рабочее время было полностью расписано под запись с портала "Госуслуг". Та же тема есть и в ГИБДД, в порядке живой очереди пускают лишь тогда, когда не явился человек записанный на конкретное время, а такие не явки крайне редки.

Гость
28 июл 2018 в 14:22

С чего вы взяли что на портале госуслуг можно выбрать время? Попробуйте! Раньше - да, можно было. А сейчас госуслуги вам просто скидку предоставят на госпошлину. А запись на сайте МВД есть, минимум за месяц-полтора. Поэтому лучше сильно заранее занятся оформлением. Мы не смогли записаться, простояли в Овире на Тракторном 4 часа в очереди с 2-летним ребенком.Очередь подошла в конце, но приняли опоздавших к своему времени по записи. И я написала жалобу, и это помогло. Позвонили через пару дней, пригласили к конкретному времени и приняли в это время! Так что не стесняйтесь жаловаться! Это работает!

Гость
28 июл 2018 в 14:45

Уважаемая редакция, вы пишете совсем не правду в этой статье, я проживаю в центральном районе. Там не оформляют загранично паспорта уже давно, это 1, 2 такой толпы граждан как в Дзержинском подразделении, в центральном я ни разу не видела, сколько туда хожу. А людям нужно было не на ступеньках сидеть и смотреть ЧМ, а идти о оформлять загранники, как уже и писалось в другом коментарии.

Гость
28 июл 2018 в 16:17

Госуслуги.пятилетний паспорт,три недели.скидка на оплату,15 минут в окошке и все!

Гость
28 июл 2018 в 16:37

Животные.

Гость
29 июл 2018 в 07:48

Просто очень много людей эмигрируют, многие уезжают на работу на длительное время, иные на отдых. Чему удивляться, есть спрос , поэтому и очередь.

Гость
29 июл 2018 в 10:51

3 подруги зазнакомились на ЧМ и уезжают, одна уже продала квартиру совсем содержимым , остальным нечего продавать.