V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Посмотреть и вернуться назад»: волгоградка, переехавшая в Америку, прогулялась по Кировскому

«Посмотреть и вернуться назад»: волгоградка, переехавшая в Америку, прогулялась по Кировскому

По словам женщины, город преобразился лишь в центре

Преобразившийся центр и все тот же грязный, измученный свалками Кировский район Волгограда — таким город встретил волгоградскую журналистку Ольгу Скрынникову, больше 10 лет прожившую в Америке.

А вот южные районы так и не дождались благоустройства 

— Одиннадцать лет назад я уехала в Соединенные Штаты. Если бы не получилось, перебралась бы в Москву. В нашем городе все было совсем уж грустно, — признается Ольга. — Сейчас стало получше: перед чемпионатом Волгоград смотрится неплохо примерно с Советского района. Я заметила, что многие предприятия обновили свои фасады. Конечно же, понравилась набережная, ставшая фан-зоной. Мы, правда, захватили последние дни ее работы. Сейчас я смотрю на город глазами жителя, который нечасто приезжает и видит какие-то изменения. На этот раз их стало больше.

После 11 лет в Америке, вернуться в Волгоград Ольга не мечтает 

И все же отдаленные от центра районы были и остаются кровоточащей раной Волгограда, уверена журналист Ольга Скрынникова.

— Рядом с «Авангардом» убрали свалку. Но во дворах все такая же картина: грязь, мусор. Очень грустно на это смотреть, — делится впечатлениями Ольга Скрынникова. — За несколько лет я увидела другую жизнь и сейчас не уверена в том, что захотела бы вернуться в Волгоград. Я понимаю, что многие люди не хотят переезжать сюда и из Москвы. Знаете, хорошо посмотреть, но вернуться на свое место. Хотелось бы для родного города куда лучшего.

По словам журналистки, во время путешествия ее приятно удивил центр города  

После чемпионата мира по футболу о заброшенных свалках, разбитом асфальте и забытых всеми парках рассказали и жители Тракторозаводского района. Волгоградцы уверены, что пока чиновники «причесывают» центр города, они остаются в гетто.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем