V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия В Волгоградской области пассажирский поезд снес на путях иномарку

В Волгоградской области пассажирский поезд снес на путях иномарку

Пострадал водитель машины

В Волгоградской области сегодня, 30 июля, днем на железнодорожном перегоне локомотив снес иномарку. В результате происшествия больше чем на полчаса задержался поезд Анапа — Ульяновск.

Машинист не успел остановить многотонный состав 

Авария на железнодорожных путях, сообщили V1.ru в пресс-службе Приволжской железной дороги, произошла в 13:42. Водитель Ford Focus выехал на путь в момент, когда поезд был уже совсем близко.

— Авария произошла на регулируемом железнодорожном переезде Карповская — Прудбой, — рассказали в компании ПривЖД. — Водитель пренебрег запрещающими звуковым и световым сигналами и выехал на путь перед приближающимся пассажирским поездом.

По данным машиниста, увидев на путях автомобиль, он предпринял экстренное торможение, но расстояние было уже слишком мало. В машине в момент аварии находился только водитель, он и оказался единственным пострадавшим.

— По предварительным данным, в результате происшествия пострадал водитель автомобиля. Время задержки пассажирского поезда № 494 Анапа — Ульяновск в результате происшествия составило 37 минут. Призываем водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Сейчас движению поездов на указанном участке ничего не мешает.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем