V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Никто, кроме них: смотрим 15 лучших фото с гуляний волгоградских десантников

Никто, кроме них: смотрим 15 лучших фото с гуляний волгоградских десантников

«Голубые береты» предпочли фонтанам берег Волги

Вместо выключенных фонтанов — Волга, а вместо разбитых об голову бутылок — спокойные встречи с сослуживцами. О том, как волгоградские десантники отмечают свой самый любимый день в году, читайте и смотрите в нашем репортаже.

Десантники как никогда тихо отмечают свой любимый день в году 

Каждый год 2 августа настоящие «голубые береты»... нет, не идут к фонтанам. С самого утра бравые парни в тельняшках включают свой новый гимн. «Расплескалась синева» сегодня звучит из всех динамиков, сотовых телефонов и утюгов. Те, кто не подпевает знакомые каждому слова, кричит «Слава ВДВ» или предается армейским воспоминаниям. Сегодня только так.

За несколько лет мы успели выучить праздничное расписание «голубых беретов»: официальная часть, соревнования на набережной («Погодите, ребята, я все-таки сложу этот парашют») и отчаянные прыжки с парапетов. Но сегодня что-то пошло не так. Из-за ремонта на центральной набережной волгоградские десантники разъехались на дачи и переправились на другой берег Волги — почти пустыми сегодня были даже кафе, из которых каждое 2 августа неслось громогласное «Слава ВДВ».

За Волгой молодые «береты» отдыхали как никогда тихо. Ничем не отличаясь от других отдыхающих, десантники разве что дружно доставили тельняшки и тут же позировали рядом с зелено-голубым флагом.

По словам виновников сегодняшнего праздника, отмечать свой любимый праздник они продолжат уже вечером. А пока предлагаем посмотреть лучшие кадры сегодняшнего дня и почитать о «войсках дяди Васи» в нашей онлайн-трансляции. Слава ВДВ и нашим фотографам!

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем