V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Развлечения подробности Волгоградские арбузы вошли в ТОП-5 самых вкусных по стране

Волгоградские арбузы вошли в ТОП-5 самых вкусных по стране

Рейтинг составлен на основе отзывов туристов в социальных сетях

Туристический сервис Tvil.ru составил рейтинг самых вкусных арбузов в России. Волгоградская область заняла в нём четвёртое место.

Сегодня во многих странах мира отмечается День арбуза

— По результатам опроса, Астрахань набрала 58% всех голосов туристов, Краснодарский край — 26%, Ростовская область — 8%, Волгоградская область — 6% голосов и Ставропольский край — 2%, — сообщили V1.ru в пресс-службе сервиса.

Считается, что арбузы появились на юге Африки. В Древнем Египте самую большую в мире ягоду помещали в усыпальницы фараонов. Считалось, что они придадут силы правителям в их загробной жизни. Изображения арбуза можно увидеть на стенах египетских пирамид.

В Римской империи из арбузов варили мёд или засаливали. Китайцы считали, что арбуз обладает целительными свойствами. Они появились в Поднебесной в X веке. Арбузы рекомендовалось есть ежедневно перед едой.

Россия познала арбузы в Средневековье. А на территорию Америки ягоду привезли колонисты в XVI веке.

Японцы увлеклись выведением арбузов необычной формы. В стране восходящего солнца выращивают квадратные, пирамидальные арбузы. Их размеры начинаются от 10 сантиметров в диаметре.

Совсем малюсенькие арбузы выращивает и волгоградец Андрей Слесаренко

День арбуза начали отмечать 3 августа в США. Позднее праздник перекочевал в другие страны, в том числе и Россию.

В Волгоградской области уже 11 лет в Камышине проводится арбузный фестиваль, ставший визитной карточкой города. В прошлом году камышане запустили в полёт корову на арбузных крыльях.

Видео: Михаил Соломонов

— Мы объединим наш традиционный фестиваль с 350-летним днём рождения города, — уточнили V1.ru в комитете культуры Камышина. — В субботу, 25 августа, на площади Комсомольской пройдет самый красочный парад — тема фестиваля «Фантастика в лицах арбузной столицы».

Арбузный фестиваль в Камышине пройдёт в последние выходные августа

В этом году любимое камышанами «Мочилово» арбузной мякотью начнется днем — всех любителей жаркой и сладкой битвы ждут на площади Комсомольской в 13:30.


— На фестивале выберут лучшую летнюю коляску, самый сочный и яркий костюм и карнавальный образ, навеянный арбузным настроением, — рассказали организаторы традиционного праздника.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем