V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В центре Волгограда разбили асфальт ради брусчатки

В центре Волгограда разбили асфальт ради брусчатки

Тротуарная революция добралась до дорожки рядом с медицинским университетом

После чемпионата мира в Волгограде продолжилась тротуарная революция. На сей раз рабочие подняли старый асфальт с тротуаров у Волгоградского медицинского университета.

Рабочие успели снять старый асфальт и рассыпать щебенку  

— Ходить обходными путями волгоградцам приходится уже не первый день, — рассказала местная жительница Светлана Мачурина. — Бригады сняли старое покрытие и рассыпали слой щебенки. Пока тротуарная плитка ждет своей очереди прямо на проезжей части.

На прошлой неделе V1.ru писал о том, что сотни пешеходов обходят перекрытый тротуар на улице Комсомольской. В администрации города пообещали, что в ближайшие дни участок от Первой Продольной до Комсомольского путепровода окончательно застелют брусчаткой.

— До конца года мы должны сделать семь территорий, за которые проголосовали волгоградцы: это и парки, и пешеходные зоны, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — Деньги на благоустройство приходят из федерального бюджета. И чемпионат мира тут совершенно ни при чем.

За несколько недель до мундиаля экскаваторы разбили асфальт почти на всех тротуарах в центре города. Вместо него рабочие уложили брусчатку на пешеходных дорожках вдоль проспекта Ленина и рядом с отреставрированным детско-юношеским центром Волгограда. Финальные штрихи коммунальщики наводили прямо перед открытием чемпионата мира.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем