V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Камышине над рекой запустят арбузные «корки»

В Камышине над рекой запустят арбузные «корки»

Конкурс соберет самых креативных самоделкиных

Самых креативных конструкторов-самоделкиных со всей Волгоградской области зовут на Арбузный фестиваль в Камышине.

В прошлом году горожан покорила летающая корова

— В этом году в городе во второй раз пройдет конкурс «Арбузные дольки», каждый участник которого сможет пролететь над Камышинкой на своем уникальном летательном аппарате, — рассказали организаторы фестиваля. — Гостям праздника нужно собрать беспилотник, который запускается человеческой силой, сделать крутые костюмы и показать эффектное шоу.

Разрешая участникам запустить полет мысли и фантазии, организаторы всё же предупреждают: летающие «дольки» должны весить не больше 80 килограммов и быть не больше четырех метров в длину. Ширина летального аппарата может быть от одного до четырех метров.

— Горожане, которые решатся на эксперимент, посоревнуются не только в креативности. «Долька» победителя должна быть не только самой оригинальной, но и грамотно собранной, — добавили организаторы арбузного фестиваля.

Самый сладкий и сочный праздник этого лета пройдет в Камышине 25 и 26 августа. Поклонников сладкой ягоды зовут на масштабный парад, арбузные дефиле и мочилово мякотью. Полную программу полюбившегося многим фестиваля смотрите в нашем материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем