V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Культура фоторепортаж «Почти как в Испании»: в Мемориальном парке Волгограда прошел рок-концерт

«Почти как в Испании»: в Мемориальном парке Волгограда прошел рок-концерт

Под открытым небом собрались сотни волгоградцев

Яркий стук барабана, рёв гитар и мощная энергетика вокалиста. Это всё вечером 11 августа изменило размеренную жизнь спокойного парка у Мамаева кургана. Зеленый амфитеатр в мемориальном парке на время стал сценой настоящего рок-концерта.

В субботу вечером в мемориальном парке волгоградские рок-музыканты исполнили хорошо знакомые хиты зарубежных исполнителей и свои. Каждый желающий абсолютно бесплатно мог услышать живое исполнение композиций Green Day, One Republic, Beatles, Pretty Reckless и Nirvana. А открывала концерт скрипачка Анна Шеремет с композицией группы Prodigy. Для опытной исполнительницы, а Анна музицирует уже 20 лет, каждый выход к зрителю — большое волнение.

— Я играю с шести лет. Не заканчивала никаких институтов, только музыкальную школу. Всю жизнь занимаюсь самообучением. Могу исполнить вс`, что захотите, но в последнее время душа тянется ко всему более «роковому». Вот я и здесь, — рассказала Анна V1.ru. — Во время выступления всегда волнуюсь, но зато какое удовольствие после концерта! Улыбку с лица просто так не стереть.

Улыбка сегодня гуляла не только на лице Анны, но и на лицах волгоградцев. Дети и вовсе зачарованно смотрели на скрипачку, забыв о разноцветной сахарной вате.

Вторыми на импровизированной сцене оказались музыканты группы «Принц Арс». И это уже был настоящий рок-н-ролл. Барабанщик вкладывал все свои эмоции в каждый удар, а пальцы пианиста с огромной скоростью бегали по клавишам, извлекая из инструмента горячие джазовые мелодии.

— Нам очень нравится концерт. Получили много позитива, положительные эмоции, отдыхается хорошо, — поделилась с V1.ru жительница Волгограда Ольга. — Живая музыка, рок — это классно! Хотелось бы, чтобы чаще такие мероприятия проходили, хоть что-то после ЧМ осталось у нас в городе.

Группа «Чёрным по белому» удивила слушателей сильным голосом вокалистки.

Нечто новое в сегодняшнем волгоградском концерте открыл для себя турист из Испании Хосе:

— Мне очень понравилось это мероприятие, хорошо для молодёжи и сам с удовольствием смотрю. Сделал, вот фотографию, чтобы отправить в Испанию, им понравится. У нас тоже есть такие мероприятия, но музыка там более тяжёлая. У вас место чудесное и люди приятные. Muchas gracias!

С большим удовольствием зрителями рок-концерта под открытым небом в Волгограде стали сегодня люди разных возрастов. Очевидно, что подобных мероприятий жителям нашего города всё же по-прежнему не хватает.

Алексей Касимцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем