V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Криминал подробности В Волгограде осудят автоинспектора, продававшего права

В Волгограде осудят автоинспектора, продававшего права

Капитан полиции подрабатывал торговлей водительскими удостоверениями

В Дзержинский районный суд Волгограда прокуратурой передано дело о трёх эпизодах взяточничества 47-летнего бывшего капитана полиции.

Купить права у полицейского можно было за одиннадцать тысяч рублей

— По версии следствия инспектор безопасности дорожного движения в декабре 2017 года возле здания МЭО ГИБДД на улице Шопена получил от посредника 11 тысяч рублей. Деньги передавались за выдачу 21-летней девушке водительского удостоверения по категориям В и В1 без проверки её знаний Правил дорожного движения, — сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Аналогичным образом полицейский за денежное вознаграждение способствовал получению прав на управление легковым автомобилем для 19-летней девушки и квадроциклом — для 23-летнего мужчины.

Выявить преступника удалось сотрудникам Управления собственной безопасности ГУ МВД по региону.

— Капитан полиции уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Вину в инкриминируемых деяниях бывший полицейский не признает, — пояснили в надзорном ведомстве. — Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд города Волгограда.

Экс-полицейский находится под арестом. Ему грозит до восьми лет тюрьмы по статьям за получение взятки и мелкое взяточничество.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем