V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградский чиновник продавал билеты на пенсию: оперативное видео задержания

Волгоградский чиновник продавал билеты на пенсию: оперативное видео задержания

Утверждает, что деньги волгоградка вручила ему сама

В Волгограде оперативники задержали начальника отдела центра занятости Ворошиловского района Алексея Сычева после того, как он получил деньги с женщины за разрешение выйти на законную пенсию. Услугу он продал за 20 тысяч рублей. Опубликовано оперативное видео задержания.

— В отдел занятости Ворошиловского района для оформления документов о выходе на досрочную пенсию обратилась 53-летняя волгоградка, — рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Женщина имела полное право выйти на отдых раньше срока, но руководитель отдела потребовал от нее 20 тысяч рублей «за содействие». При получении денег мужчина был задержан.

В пресс-службе Следственного комитета России сообщают, что в отношении чиновника уже возбудили уголовное дело. Находясь в своем кабинете, он во всем признался. Правда, говорил, что деньги женщина ему вручила как благодарность.

— Я ей отдал документы. Несколько раз звонил ей и говорил «приходите, забирайте документы». Комиссия принимала решение. Она забрала документы, а потом говорит «вот вам, Алексей Валерьевич». Я говорю «да ничего мне не надо», а она — «ну возьмите ради бога, я вас прошу», я говорю «ну ладно».

Как все было на самом деле, предстоит выяснить следователям Ворошиловского района.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем