V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Здоровье Пожалуйста, спасите маму проблема «Помогите вылечить маму»: объявления на подъездах стали последней надеждой школьника из Волгограда

«Помогите вылечить маму»: объявления на подъездах стали последней надеждой школьника из Волгограда

Мальчик верит в людей и чудо

На подъездах в Красноармейском районе Волгограда вчера появились объявления, написанные детской рукой на выдранных из школьных тетрадей листах в клетку. «Помогите вылечить нашу маму», — просит шестиклассник по имени Иван. Маме Вани срочно необходимо сильное лекарство, которого в Волгограде, как оказалось, нигде нет.

«Уважаемые жильцы, просим вас не быть черствыми и равнодушными. Очень нужно лекарство. «НИМОТОП». Помогите вылечить маму. Иван». А потом короткая приписка: «Спасибо всем, кто не остался равнодушным».

— У мамы сильно заболела голова 30 июля, а 1 августа она попала в реанимацию с инсультом, — рассказал V1.ru старший из сыновей Светланы Андрей. — Потом ей поставили диагноз «аневризма головного мозга». Это такие два шарика в голове, которые могут лопнуть в любой момент, и случится второй инсульт, который она уже не переживет.

Сейчас Светлана Сидорова находится дома вместе с сыновьями. После непродолжительного лечения ее отпустили из больницы.

— Врачи сказали, что нужно лекарство. Можно, конечно, оставить ее еще полежать под наблюдением, но без препаратов это не имеет особого смысла. Делать ей операцию очень опасно. По медицинским показаниям лучше лечиться препаратами. Сейчас нам очень нужен «Нимотоп». Но оказалось, что найти его в продаже сейчас невозможно нигде в России.

Ваня очень верит в людей 

Андрей говорит, что обошел и обзвонил все волгоградские аптеки. Нет такого препарата нигде. Нет в Волгограде, нет и в любых других городах.

— Мы даже звонили в представительство производителя этого лекарства. Нам ответили, что «Нимотопа» сейчас в наличии нет. Надеемся только на помощь людей. Может, у кого-то осталось это лекарство, и нам его просто отдадут.

13-летний Иван очень переживает за свою маму. Шестиклассник мечтает только о том, чтобы нашлось нужное лекарство.

Посовещавшись со старшим братом, мальчик взял ручку и написал душераздирающее объявление. Призыв о помощи заметила волгоградка. Девушка сфотографировала и выложила его в соцсети. Волгоградцы откликнулись на беду этой семьи, и, кажется, уже у кого-то нашлось лекарство.

— Проблема в том, что пить «Нимотоп» ей предстоит очень долго. Одной-двумя пачками дело не обойдется. Да и стоит оно очень дорого. Полторы тысячи за упаковку. У нас просто нет таких денег. Вчера пошли и купили второй нужный препарат «Роцефин», и десять тысяч улетело, как и не было.

Совсем недавно Светлана вышла замуж. Чтобы прокормить семью и заработать денег на лекарства, ее новый муж трудится каждый день с утра до ночи. Но денег нужно много и надолго. Самое главное — «Нимотопа» нигде нет.

Андрей сейчас служит в армии в Астрахани. Когда узнал о болезни мамы, отпросился в Волгоград. Говорит, что сейчас надо ехать обратно и писать рапорт. Парню было бы спокойней, если бы нужные лекарства уже были у мамы.

Если вы можете помочь этой семье, пишите и звоните в редакцию V1.ru. Мы доступны круглосуточно. Пишите на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–917–840–00–50. Мы обязательно поможем связаться с семьей Светланы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем