V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Развлечения Серфинг, яхты, боди-арт и пенная вечеринка: в Волгограде сегодня пройдет главный фестиваль лета

Серфинг, яхты, боди-арт и пенная вечеринка: в Волгограде сегодня пройдет главный фестиваль лета

Программа «Загарушки»

В Волгограде сегодня, 18 августа, на Набережной 62-ой Армии с утра и до поздней ночи будет проходить самый зрелищный, яркий и долгожданный фестиваль лета — «Загарушка». Скажем сразу, организаторы подготовили в этом году очень и очень насыщенную программу. Приходите парами, в одиночку и целыми семьями. Развлечения готовы для каждого.

Серфинг-шоу


— Одной из первых и потрясающих активностей на фестивале станет сегодня мастер-класс по серфингу, — говорят организаторы. — Думали Волга и серфинг несовместимы? Ошибаетесь! Да, катание по Волге на серфе остается пока уделом избранных энтузиастов. И один из них Алексей Пахомов. Он и продемонстрирует на фестивале возможности этого спортивного направления.

Вдохновитесь и захотите попробовать свои силы? Никто останавливать не будет. Становитесь на серф — и в путь!

Футбол


После ЧМ-2018, да и до него, футбол в Волгограде в особом почете. Играют в него и взрослые, и дети. Сегодня на «Загарушке» погонять мяч смогут мальчишки и взрослые дяди. Пляжный футбол, детский футбол — ищите эти две площадки на фестивале.

Замки из песка


Какое лето и какой пляж без песочных фигур и замков? Умеете делать из песка что-то больше, чем куличик — приходите в зону с ведрами, лопатками и формочками.

— Специально для детей мы завезли песок, а сама площадка находится под шатром, — говорят организаторы. — Рядом с детской площадкой будет работать зона лепки фигуры из песка, где работают профессиональные скульпторы.

Квадроциклы и гидроциклы


Если скорость и преодоление стихии — ваше всё, то вот вам квадроцикл, а вот гидроцикл. Садитесь и неситесь по песку и водной глади. Главное — не забывайте о безопасности своей и окружающих.

Всех желающих покатают по Волге на катерах.

Ярмарка пляжных аксессуаров


— На фестивале будут представлены аксессуары и поделки ручной работы, — заманивают волгоградок на ярмарку. — Вы сможете купить уникальные серьги, кольца, браслеты сумочки и аксессуары для интерьера.

Детский фитнес


Если мальчикам — футбол, то девочкам — фитнес. Размяться в взбодрится ваши милые создания смогут на площадке с ритмичной музыкой и под присмотром инструкторов.

По соседству пройдут показательные выступления федерации тхэквондо и ассоциации самбо.

Боди-арт


Это уже развлечение для повзрослевших волгоградцев. На «Загарушке» сегодня будут рисовать на телах узоры по гжель и хохлому. Тела будут мужскими и женскими.

— «На теле девушки создадут узоры в традиционном стиле гжель. Мужчине достанутся теплые тона хохломы. После боди-арта мы сплетем символическую косу длиной в 50 метров — символ девичьей гордости на Руси. В итоге наши сударь и сударушка отправятся по Волге в лодке, расписанной хохломскими узорами, держа в руках длинную тканевую косу.

Плести косу волгоградцам предложат по время танцевального флешмоба «Сохрани Волгу — нашу гордость». Участники «Загарушки» вспомнят русские народные песни и танцы, будут водить хороводы.

Трюки, пенная вечеринка, дискотека и концерт


Разминкой перед вечерними дискотекой, пенной вечеринкой и концертом станут трюки от батутного центра «Гравитация». Самые опытные трюкачи прямо на пляже покажут, на какие невероятные кульбиты способны.

После выступления прыгунов под открытым небом пройдут дискотека и концерт. Вход на все мероприятия, конечно, бесплатный.

Конкурсы


На сегодняшнем фестивале пройдет несколько конкурсов. Среди волгоградцев выберут самого загорелого и загорелую и самых татуированных. И куда же без показа купальников? Победит обладательница самого оригинального.

Парусная регата


Гвоздем программы станет юбилейная, 35-я по счету, парусная регата «Кубок Нижней Волги» — красивейшее соревнование на реке. После соревнований волгоградцы смогут попасть на палубы с экскурсиями.

В этом году фестиваль впервые пройдет в самом центре Волгограда на Набережной 62-ой Армии около яхт-клуба «Флагман»

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем