V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия онлайн-трансляция В Волжском пожар в промзоне взяли в кольцо: гектар земли с автопокрышками заливают водой

В Волжском пожар в промзоне взяли в кольцо: гектар земли с автопокрышками заливают водой

V1.ru провел трансляцию

В городе Волжском Волгоградской области в эти минуты заливают водой гектар земли в районе ГСК «Энергетик». Территорию, на которой сегодня днем загорелись старые автопокрышки, пожарные смогли взять под контроль в 15:00. По сообщениям волжан в соцсетях, черным едким дымом заволокло прилегающие к промзоне дома. Информация о пожаре передана в волгоградскую природоохранную прокуратуру.

Тысячи покрышек горели на протяжении нескольких часов

Мы собирали оперативную информацию в режиме онлайн.

По сообщению волгоградцев, черный дым, поднимающийся в Волжском, хорошо заметен и в Волгограде. Запах гари чувствуется в северных районах города-героя.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщили, что на площади в 1 гектар в Волжском отдельными очагами горит сухая трава.

— Пожар тушат вблизи ГСК «Энергетик». Сообщение о пожаре поступило около 13:00. На месте работают пожарные расчеты. Общая площадь возгорания составляет около одного гектара. Угрозы населению нет. Трава горит отдельными очагами.

Волжане сомневаются, что так сильно может гореть простая трава и публикуют видео с огромным столбом дыма, который поднимается в небо на десятки метром.

— По улице Свердлова к промзоне, откуда валит дым проехали на красный свет две пожарные машины, — сообщает корреспондент V1.ru. — Один расчет с лестницей для подъема.

В старой части города Волжского дыма не видно.

Гаражно-строительный кооператив «Энергетик» находится на улице Александрова, 52 в Волжском, в так называемой промзоне. Основное направление деятельности ГСК — стоянка транспорта.

Волжане и дачники с большой опаской смотрят в сторону источника дыма. Расходясь стороны на десятки метров дым становится более серым и стелется низко над землей. Сейчас в Волгограде и Волжском очень ветрено. Из-за этого дым разносит на большое расстояние, но главное это осложняет работу пожарным.

На место пожара выехали представители популярного сообщества в соцсети и объяснили волжанам, что горят рядом ГСК покрышки.

— Покрышек очень много. Очень много пожарных. Дым добирается до самых отдаленных районов.

Пожарные ждут, когда гаражное общество отключит электричество. Из-за сильного пламени загорелись провода.

Судя по кадрам, которые показывают ребята из ROAD HELP Волжский, загорелось огромное количество покрышек. Каким образом все они оказались под открытым небом, наверное, придется разбираться местным чиновникам.

Если вы стали очевидцами пожара, у вас есть фото или видео, пшите в редакцию V1.ru на почту, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–917–840–00–50.


Дым потихоньку уменьшается. Ветром его несет в сторону острова Зеленый. Усилия пожарных уже дают результаты — ядовитый черный столб стал заметно слабее и не таким черным.

Волжане тем временем набивают соцсети фотографиями и видео сильного пожара. Зрелище, говорят очевидцы, впечатляет и ужасает одновременно.

Ещё видео с места происшествия:

Читатели V1.ru уточняют информацию о пожаре:

— Горят шины б/у на площади 800 квадратных метров за ТЭЦ-2. Скорее всего решили так утилизировать, по предписанию.

— Белого дыма не видно. Похоже, что дают возможность так выгореть.

— Сейчас расчеты тушат огонь на площади 500 квадратных метров, — сообщили V1.ru в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Горят одновременно и трава, и покрышки. Причины пожара будут названы после того, как огонь будет полностью потушен и специалисты осмотрят место происшествия.

Пока что о локализации пожара не сообщается. Не исключено, что покрышки загорелись от вспыхнувшей сухой травы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем