V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Криминал подробности Под Волгоградом осудят педофила, развращавшего падчерицу

Под Волгоградом осудят педофила, развращавшего падчерицу

Мужчина неоднократно склонял 12-летнюю девочку к интиму

В городе Михайловка Волгоградской области завершено расследование уголовного дела 53-летнего мужчины, обвиняемого в развращении 12-летней падчерицы.

Школьница тайком записала телефонный разговор, где отчим предлагал ей секс

— По версии следствия, мужчина с июня 2016 года, оставаясь наедине с 12-летней дочерью супруги от первого брака, неоднократно пытался склонить её к интимной близости и совершал развратные действия, — сообщили V1.ru в пресс-службе Управления СКР по Волгоградской области. — В начале марта этого года девочка смогла записать разговор с отчимом по телефону, в котором он вновь пытался уговорить её вступить с ним в интимную связь.

Не выдержав двухлетний настойчивых «ухаживаний» 53-летнего мужчины, подросток обратилась за помощью в правоохранительные органы.

— Вечером 11 марта, на следующий день после записи телефонной беседы между отчимом и падчерицей, сотрудники Росгвардии выехали по сигналу тревоги, поступившего из домовладения обвиняемого, — пояснили в Следственном комитете. — По приезду девочка рассказала сотрудникам, что отчим неоднократно совершал в отношении нее развратные действия.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Отчим свою вину не признаёт. Следствие настаивает, что собранной доказательной базы достаточно, чтобы осудить мужчину на срок до восьми лет.

— Правдивость показаний несовершеннолетней подтверждается выводами проведенной психологической и психолого-психиатрической судебных экспертиз, — рассказали в пресс-службе регионального управления СКР. — Кроме того, специалисты в области лингвистики дали однозначное заключение о характере телефонного разговора, который записала потерпевшая.

Мужчина будет ожидать суда, находясь под стражей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем