V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Криминал Банда рэкетиров шесть лет кошмарила предпринимателя с оптовой базы

Банда рэкетиров шесть лет кошмарила предпринимателя с оптовой базы

Настырного торговца избивали, а в итоге расстреляли

В Волгограде банда рэкетиров целых шесть лет регулярно избивала торговца с оптовой базы в Дзержинском районе. У коммерсанта вымогали деньги, чтобы тот мог спокойно работать. Мужчина оказался настырным и платить отказывался наотрез. В итоге рэкетиры расстреляли его прямо на улице. В ближайшее время один из них предстанет перед судом.

Сейчас один из рэкетиров пошел под суд, но отрицает свою вину

Вчера прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Волгограда, который обвиняется в разбойном нападении и трех эпизодах вымогательства.

— С 2011 по 2017 годы обвиняемый вместе со знакомыми регулярно требовал от предпринимателя деньги за торговлю на оптовом рынке в Дзержинском районе, — рассказала V1.ru официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Мужчина не соглашался платить, из-за чего его неоднократно избивали. При очередной встрече у мужчины похитили два сотовых телефона, а потом в него несколько раз выстрелили из травматического оружия.

Расследование дела было передано в ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

— Свою причастность к совершенным преступлениям обвиняемый отрицает. Уголовное дело передано в Дзержинский районный суд. Обвиняемый под арестом.

Члену группы рэкетиров грозит до 12 лет колонии.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем