V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия онлайн-трансляция «Брат не смог прорваться сквозь огонь»: в Волгоградской области сгорел дом с тремя детьми

«Брат не смог прорваться сквозь огонь»: в Волгоградской области сгорел дом с тремя детьми

V1.ru собирал информацию в режиме онлайн

В Ольховском районе Волгоградской области сегодня около полудня загорелся частный дом. Внутри в этот момент находились трое детей. Спасти мальчиков не удалось. Их тела нашли только после того, как потушили пламя.

Тела мальчиков нашли при осмотре пожарища

— Сообщение о пожаре в Ольховском районе поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 11:53, — сообщили V1.ru в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В поселке Нижинский на улице Молодежной по всей площади горел частный кирпичный дом.

Мы собирали информацию в онлайн-режиме.

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены тела троих детей. Все погибшие мальчики — члены многодетной семьи.

По предварительным данным, которыми располагает Следственный комитет, мать мальчиков отлучилась на время к соседу. Горящим дом застал 25-летний старший брат погибших детей.

— По факту пожара с погибшими детьми Иловлинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области организована доследственная проверка, — сообщили V1.ru в СУ СК России по Волгоградской области.

По предварительным данным следователей, семья, в которой воспитывались трое погибших детей, характеризуется положительно, в органах на учете не состояла. Между тем в социальных сетях люди сообщают, что некоторые члены семьи находились на учете в психоневрологическом диспансере. Этот факт предстоит выяснить следователям.

— В момент возгорания в доме находились трое малолетних братьев, а их мать в это время отлучилась к соседу, — сообщили V1.ru в региональном следственном управлении. — Огонь в доме первым увидел старший сын женщины, который около полудня вернулся домой. Открыв входную дверь, 25-летний парень понял, что в жилище могут находиться его младшие братья, но зайти внутрь он уже не мог — огонь стремительно распространялся по деревянным конструкциям дома.

Молодой человек стал звать на помощь односельчан и вызвал пожарных.

С момента сообщения о пожаре и до того, как дом был полностью затушен, прошло меньше часа. Напомним, что в МЧС позвонили в 11:53. Расчеты 52-ой пожарно-спасательной части ликвидировали огонь в 12:48.

Сейчас на месте происшествия в Ольховском районе Волгоградской области работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства трагедии.

По предварительной информации, тела детей находились в разных частях дома. Сначала пожарные обнаружили тела двух мальчиков, и только потом вынесли третьего.

Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по итогам проверки, организованной следователями.

Если вы стали очевидцами пожара, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–917–840–00–50.

Причины смертельного пожара, унесшего жизни троих детей, будут официально названы только после проведения экспертизы.

— На место направлены сотрудники испытательно-пожарной лаборатории, которые установят причину пожара, — сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

— Воды в поселке не было... Старший побежал за водой в колонку, где она есть всегда... Страшно, жутко. Нет слов, — пишет волгоградка Анастасия Папина. — Лично знала эту семью. Четверо мальчишек и все четверо — инвалиды. Мама их, как могла, растила сама. Старший самостоятельно ходил в магазин, мог покушать приготовить. Но больше с мальчишками на площадке играл. Такой безобидный большой ребенок. А младшие дома почти всегда были. Что и как произошло — неизвестно... Старший за помощью к соседям побежал, говорил, что диван загорелся.

По словам сельчан, потушить дом до приезда пожарных им бы не удалось в любом случае.

— Дело в том, что у нас прорвало трубу, и воды взять было неоткуда. Старший парень ведь сначала кинулся по соседям. А чем можно было помочь? На всю улицу бочка воды. Капля в море.

Жители поселка Нежинский говорят, что связь в поселке плохая. Дозвониться до МЧС тоже удалось не сразу.

— О таких дырах, как наша, только и вспоминают, когда что-то случится. Завтра, говорят, журналисты понаедут. А зачем они тут? Малышей уже ничего не спасет.

Жители посёлка опасаются, что многодетную мать, разом потерявшую троих сыновей могут наказать за халатность.

— Боимся, что Любу посадят. Кого-то же должны наказать. Но она ведь не робот.

Расследование гибели детей занимаются следователи. Решение о возбуждении уголовного дела решится по итогам всех экспертиз.

На этом мы завершаем сбор информации в режиме онлайн. Следите за обновлениями по этой теме на нашем сайте.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем