V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дороги и транспорт На стыке Нулевой Продольной и Комсомольской 27 августа введут круговое движение

На стыке Нулевой Продольной и Комсомольской 27 августа введут круговое движение

Это будет вторая кольцевая развязка на рокадной дороге

В Центральном районе Волгограда в понедельник, 27 августа, с самого раннего утра изменится схема движения на Нулевой Продольной магистрали. Транспорт пустят по кругу на стыке с улицей Комсомольской.

В декабре круговое движение на рокадной появилось на пересечении с улицей Краснознаменской 

По данным администрации Волгограда, круговое движение на Нулевой Продольной в месте, где она встречается с Комсомольской, позволит увеличить пропускную способность. Кроме прочего, движение на этом аварийном участке станет безопаснее. Аварии здесь случались достаточно часто, особенно в ночное время.

Проснувшись утром в понедельник, волгоградцам надо быть внимательными. Некоторые знаки на участке с круговым движением будут висеть над головой.

— Часть новых знаков расположится на растяжках над дорожным полотном при подъезде к развязке, часть будет установлена на стойках, — предупреждают волгоградских водителей в мэрии. — Также здесь появятся дополнительные знаки разграничения движения по полосам и предписывающие знаки.

Решение ввести круговое движение продиктовано, по данным мэрии, увеличившимся трафиком на набережной после открытия Нулевой Продольной.

Ранее аналогичная схема движения была организована на набережной 62-й Армии рядом с речным вокзалом. После введения здесь круговой развязки движение транспорта стало более упорядоченным и безопасным.

В начале декабря этого года, еще до открытия рокадной дороги, в Волгограде ввели круговое движение возле речпорта. В мае аналогичным образом изменилась схема движения возле торгово-развлекательного комплекса «Комсомолл» на пересечении улиц Гамзатова и Покрышкина.

Если вы всё еще путаетесь в схемах кругового движения, предлагаем изучить нашу инструкцию.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем