V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия репортаж «Как же ты их не уберегла?»: в Волгограде похоронили троих детей, сгоревших в частном доме

«Как же ты их не уберегла?»: в Волгограде похоронили троих детей, сгоревших в частном доме

Похороны прошли в Кировском районе

На кладбище Кировского района сегодня, 26 августа, днем похоронили троих мальчиков, погибших во время страшного пожара в Ольховском районе. Перед похоронами детей отпели в старейшем храме Волгограда — Никитской церкви. Хоронили мальчиков в закрытых гробах.

На похороны мальчиков пришли только самые близкие

— Страшная новость о том, что наши мальчики сгорели, застала меня в Волгограде, — рассказала V1.ru родная тетя погибших детей. — Люба жила одна в Нежинском и одна их воспитывала. Как только мы узнали о трагедии, сразу сели с мамой в машину и поехали туда. Первые мои слова при встрече были: «Как же ты их не уберегла?!».

Отпевание прошло в Никитской церкви 
Похороны детей взяла на себя «Память»

Вспоминая сегодня свои слова, Светлана — сестра многодетной матери, потерявшей троих сыновей на пожаре, сожалеет о них.

— Конечно, это были эмоции. Я же понимаю, какой ценой ей давалось воспитание четверых детей-инвалидов. Но она от них не отказывалась, не сдала в детские дома. Домой к детям приходили учителя и никогда никаких вопросов к условиям у них не возникало. Дети были всегда чистые, сытые, одетые и обутые.

Обгоревших детей хоронили в закрытых гробах

Так сложилось, что все родственники Любы — многодетной матери — жили в Волгограде. До недавнего времени воспитывать детей помогал дед, но в прошлом году его не стало. Отец давно отказался от «сложных» детей, и все заботы легли на трех женщин.

— От дома Любы после пожара ничего не осталось, — говорит Светлана. — Только стены. Сгорели документы и какие были сбережения. Документы помогли восстановить в администрации, а похороны полностью организовала «Память».

Хоронить детей решили в Волгограде. Мать погибших мальчиков и ее старший 25-летний сын Олег уже перебрались жить в Кировский район к бабушке. На волгоградском кладбище Любовь сможет чаще навещать могилы своих детей.

Похороны прошли сегодня днем. Проводить детей в последний путь пришли самые близкие родственники. Их оказалось немного. В храме, когда отпевали троих мальчишек в закрытых гробах, обливались слезами три женщины.

11-летних близнецов и их 12-летнего брата не стало 22 августа. Дом Любы вспыхнул как спичка. Причины пожара будут названы только после экспертизы. Тогда же решится вопрос о возбуждении уголовного дела. Односельчане многодетной матери опасаются, что ее осудят. Женщины в момент пожара не было дома.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем