V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Дай миллион!»: волгоградец восемь лет продаёт копию картины Шишкина за миллион рублей

«Дай миллион!»: волгоградец восемь лет продаёт копию картины Шишкина за миллион рублей

За восемь лет покупателей так и не нашлось, но волгоградец верит в будущее богатство

Владелец копии картины «Сосновый бор» просит миллион рублей

Миллион, а точнее 999 999 рублей надеется получить волгоградец, продающий на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений репродукцию картины известного художника Ивана Шишкина «Сосновый бор. Мачтовый лес в Вятской губернии».

— Вообще, я выставил ее на продажу в интернете еще восемь лет назад, — говорит Алексей, категорически отказавшийся называть фамилию. — Но почему-то на нее стали активно обращать внимание только сейчас. Картина написана маслом на холсте в 1961 году некоей Луньковой Л. Возможно, Людмилой, но точно не знаю, так как картина досталась мне по наследству, и я не знаю, как она попала в нашу семью. Оригинал был создан в 1872 году, сейчас он находится в Москве в Третьяковской галерее.

Среди других 20 объявлений Алексея, с помощью которых он продает зимние штаны, скворечники, дачный забор и даже собачью будку, «Сосновый бор» Шишкина — самый дорогой товар. По словам Алексея, цена картины вполне себя оправдывает.

— Картина написана очень качественно, с душой. Кроме того, у неё раритетная рамка ручной работы. Надеюсь, когда-нибудь это объявление «выстрелит», а пока звонят только любопытные.

Кроме Алексея в Волгограде только один человек продает копию картин Шишкина. За примерно аналогичный пейзаж маслом, но в гораздо более скромной раме просят 10 000 рублей.

Артем Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем